Глобальная криптовалютная биржа Binance зарегистрировалась в Министерстве бизнеса, инноваций и занятости Новой Зеландии и открыла местные офисы в стране.

В своем твите от 29 сентября Binance сообщила, что зарегистрирована в качестве поставщика финансовых услуг в Новой Зеландии, что позволяет жителям страны получать доступ к таким услугам, как спот-трейдинг, торговля неиграбельными токенами и стейкинг. Переезд в криптодружественную тихоокеанскую страну последовал за тем, как регуляторы Дубая, Абу-Даби, Казахстана и Италии дали зеленый свет на открытие филиала Binance.

"Новая Зеландия - это захватывающий рынок с сильной историей инноваций в области финтеха, - сказал генеральный директор Binance Чангпенг Чжао.

Новая Зеландия! Мы - киви. https://t.co/UtxbVlvXFV

- CZ Binance (@cz_binance) 30 сентября 2022 г.

Новозеландские законодатели и регуляторы в основном не устанавливают строгих правил для криптокомпаний, которые могут работать в стране, а также для киви, которые могут свободно использовать криптовалюты. В 2019 году налоговый орган страны заявил, что доход от криптовалют является законным, а Резервный банк Новой Зеландии изучает потенциальные преимущества и риски цифровой валюты центрального банка.

В июне Huobi Global получила регистрацию в качестве зарегистрированного поставщика финансовых услуг в Новой Зеландии, но позже приостановила предоставление услуг по торговле деривативами для резидентов, ссылаясь на соответствие местным нормам. Новая Зеландия с населением около 5,1 миллиона человек является меньшим рынком по сравнению с соседней Австралией, где, по имеющимся данным, криптовалютами владеют 4,2 миллиона человек.

Несмотря на расширение деятельности во многих странах мира, Binance все еще остается объектом внимания некоторых регулирующих органов. В июле центральный банк Нидерландов оштрафовал Binance Holdings на 3,3 миллиона долларов за предложение криптоуслуг без регистрации. 22 сентября компания также сформировала целевую группу под названием Глобальный консультативный совет, целью которой является решение нормативных вопросов, связанных с криптовалютами, блокчейном и внедрением Web3.

Источник