Binance Holdings Ltd., крупнейшая в мире криптовалютная биржа, признала, что по ошибке хранила средства клиентов в том же кошельке, где хранилось обеспечение для токенов, привязанных к Binance, известных как B-Tokens, согласно сообщению Bloomberg во вторник.

Быстрые факты

  • Binance заявила, что начала процесс перевода активов на соответствующие кошельки, согласно отчету.
  • В понедельник Binance выпустила доказательство резервирования 94 B-токенов, которые хранятся в кошельке под названием "Binance 8".
  • Этот кошелек содержал значительно больше средств, чем требовалось для обеспечения общего количества B-Tokens, что указывало на наличие в кошельке дополнительных активов.
  • "Залоговые активы ранее были переведены в этот кошелек по ошибке и соответствующим образом указаны на странице B-Token Proof of Collateral", - говорится в заявлении Binance, направленном по электронной почте в агентство Bloomberg. "Binance знает об этой ошибке и в настоящее время занимается переводом этих активов на специальные кошельки для залога".
  • Ранее в этом месяце сообщалось, что основанная на смарт-цепочке BNB стабильная монета BUSD на бирже Binance была недообеспечена на сумму до 1 миллиарда долларов США, по крайней мере, в трех случаях. Токен, известный также как Binance-pegged BUSD, предназначен для поддержания стабильной стоимости в US$1 за счет резервов другой версии BUSD, работающей на блокчейне Ethereum.
  • После этого Binance выпустила обновленное руководство о том, как она работает с обеспечением своих токенов. Однако сообщение о том, что средства клиентов были смешаны с другим обеспечением, указывает на то, что компания не следовала этому руководству.
  • Досадная ошибка произошла после того, как обанкротившаяся криптобиржа FTX была обвинена в "смешивании" средств клиентов и использовании их для торговли в нарушение собственных правил защиты клиентских активов.
  • В сентябре Binance приняла спорное решение о конвертации имеющихся у клиентов трех стабильных монет - USDC, Pax Dollar (USDP) и True USD (TUSD) - в BUSD, что, по словам компании, позволит "повысить ликвидность и эффективность капитала для пользователей".

Источник