Компания Binance.US представила свою защиту перед слушанием 13 июня, на котором будет решаться вопрос о замораживании ее средств. Binance.US подвергла критике ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о временном запретительном постановлении, назвав его драконовским и неоправданно обременительным.

Биржа также выступила против, заявив, что предлагаемые меры наложат чрезмерные ограничения и "фактически прекратят" ее деятельность.

Примечательно, что слушание по запретительному приказу состоится в окружном суде США по округу Колумбия 13 июня перед окружным судьей Эми Берман Джексон.

Закрытие компании BAM Trading Services Inc. нанесет ущерб клиентам и помешает обороне, Binance.US

В своем недавнем возражении Binance.US заявила, что исполнение судебного запрета приведет к закрытию компании BAM Trading Services Inc, ответственной за предоставление услуг по торговле и обмену криптовалют для Binance.US.

"Запрашиваемая помощь нанесет основной ущерб клиентам BAM, фактически выведет BAM из бизнеса и не позволит BAM защитить себя в этом судебном процессе", - заявила компания.

Binance считает, что деятельность компании "быстро остановится" без возможности платить своим сотрудникам и специалистам в ходе обычной деятельности, и BAM будет не в состоянии даже финансировать свою "защиту" от этого иска.

Binance.US подвергла критике подход регулятора к подаче судебного иска, утверждая, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США не смогла идентифицировать ни одну ценную бумагу, торгуемую на платформе BAM, в результате чего все претензии SEC оказались несостоятельными.

Кроме того, Binance.US заявила, что активно сотрудничает с ведущимся расследованием SEC, которое началось 20 декабря 2020 года.

В заявлении говорится, что в результате этого расследования Binance.US предоставила более 700 000 индивидуальных сообщений и конкретные данные, связанные с ее повседневной деятельностью.

Это заявление говорит о том, что компания продемонстрировала стремление быть прозрачной и отзывчивой на запросы SEC. Оно также указывает на готовность соблюдать требования и предоставлять необходимую информацию в ходе расследования.

SEC обвиняет CZ в перемещении 12 миллиардов долларов в фондах и требует замораживания активов

5 июня Комиссия по ценным бумагам и биржам США сделала важный шаг, выдвинув 13 обвинений против компании Binance и ее основателя Чанпенга Чжао.

Обвинения касались, в частности, деятельности незарегистрированных бирж, брокеров-дилеров и клиринговых агентств. Регулятор также утверждал, что криптобиржа разрешила американским клиентам участвовать в такой торговле, нарушив тем самым законы о ценных бумагах.

BNB вырос более чем на 6% на графике l Источник: TradingView.com
BNB вырос более чем на 6% на графике l Источник: TradingView.com

В дополнение к обвинениям, SEC заявила, что CEO Binance имел доступ к средствам клиентов биржи, утверждая, что он организовал движение 12 миллиардов долларов через частную компанию Merit Peak.

На следующий день, 6 июня, SEC подала экстренное ходатайство о вынесении временного запретительного приказа в отношении Binance, еще более активизировав свои усилия.

Это ходатайство было направлено на прекращение любых транзакций или движения денег на Binance.US. Этот судебный иск стал поворотным моментом в проверке регуляторами популярной криптовалютной биржи.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта Tradingview.com

Источник