Binance.US, криптовалютная торговая платформа, созданная главой Binance Чангпенгом Чжао для обслуживания американских клиентов, заявила в пятницу, что она приостановила депозиты в долларах США, чтобы "защитить клиентов" на фоне усиливающегося давления со стороны регулирующих органов.

Быстрые факты

  • В пятницу Binance.US сообщила в Твиттере, что она также уведомила своих пользователей о предстоящей приостановке работы каналов вывода фиатных средств у своих банковских партнеров уже 13 июня.
  • Этот шаг компании последовал после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в понедельник подала в суд на компании Binance и Чжао за предполагаемые незарегистрированные предложения и продажи ценных бумаг.
  • "SEC стала использовать крайне агрессивную и запугивающую тактику в своей идеологической кампании против американской индустрии цифровых активов", - написала Binance.US в Твиттере. "Binance.US и наши деловые партнеры не остались в стороне от применения этой тактики, что создало проблемы для банков, с которыми мы работаем".
  • Биржа отметила, что торговля, ставки, депозиты и снятие средств в криптовалютах остаются полностью работоспособными.
  • Американская платформа заявила, что со следующей недели она также исключит из списка торговые пары с долларами США, но продолжит поддерживать пары со стейблкоинами.
  • В рамках дополнительных действий против Binance, SEC во вторник попросила федерального судью заморозить активы Binance.US. В ответ на это Binance.US во вторник написала в Твиттере, что активы пользователей "остаются в безопасности и сохранности".

Источник