Всего за несколько дней до годовщины Дня биткойн-пиццы сторонник биткойна Энтони Помп Помплиано запустил пиццерию, направленную на поддержку малого бизнеса и Фонда развития биткойнов Фонда прав человека.

В сегодняшнем объявлении в Twitter Помп сказал, что его бренд Bitcoin Pizza будет запущен в десяти городах США, начиная с субботы, 22 мая. Дата начала совпадает с 11-й годовщиной первой успешно задокументированной коммерческой транзакции криптовалюты для двух Papa John`s. пиццы - мероприятие, ныне известное как День Биткойн Пиццы. Однако, хотя покупка этих пирогов Ласло Ханечем в 2010 году стоила ему 10 000 биткойнов (BTC), предприятие Помпа в настоящее время не принимает криптовалюту в качестве оплаты.

«Точно так же, как Биткойн работает над подрывом действующих банков, Биткойн Пицца будет работать над подрывом существующих корпоративных сетей пиццы», - сказал Помп, назвав предприятие «первым децентрализованным брендом пиццы» на веб-сайте Bitcoin Pizza.

Помп, который, несмотря на то, что живет в Мекке пиццы, такой как Нью-Йорк, является известным поклонником национальной франшизы пиццы Domino`s, сказал, что Bitcoin Pizza будет предлагать только 10 000 пирогов в день своего запуска в ознаменование исторической транзакции BTC. Любители пиццы могут выбирать из множества пирогов с крипто-тематическими названиями слов, включая Laser Eyes, Satoshis Favorite, Lightning Meat, Capital Greens и No Keys, No Cheese.

Прибыль от первой недели продаж пойдет на поддержку малого бизнеса - местных пиццерий, а также в Фонд развития биткойнов Фонда прав человека. Запущенный фондом в июне 2020 года, фонд представляет собой проект, ориентированный на конфиденциальность, направленный на поддержку разработчиков, которые делают биткойн более безопасным инструментом для активистов и журналистов по всему миру. По состоянию на 15 апреля Фонд развития биткойнов выделил 746000 долларов в биткойнах и фиатных валютах.

Через несколько часов после объявления «Биткойн Пицца» стала популярной в Твиттере в Соединенных Штатах. Предприятие в целом получило положительную поддержку в социальных сетях от громких имен, в том числе Дэрила Мори, президента по баскетболу Philadelphia 76ers, генерального директора Binance Чангпенг Чжао и подкастера What Bitcoin Did Питера Маккормака.

Получите вкусную пиццу и остановите авторитарное притеснение - win / win https://t.co/SyxmlLZYg1

- Дэрил Моржи (@dmorey) 18 мая 2021 г.

Однако некоторые люди, в том числе пользователь Twitter Джоэл Валенсуэла и основатель Banana Capital Тернер Новак, быстро спросили, почему Pomp, по-видимому, не может принимать платежи BTC за пиццу. Согласно странице оформления заказа на сайте, на момент публикации принимаются только кредитные карты.

Ты даже не принимаешь биткойн (или любую монету для оплаты? Как ты отбросил биткойн на 11 лет назад? Давай, чувак!

- Джоэл Валенсуэла (@TheDesertLynx) 18 мая 2021 г.

Помп, сторонник биткойн-быков и криптовалют, хорошо известен тем, что знакомит других с финансами с помощью BTC через свой подкаст. Он убедил Джима Крамера, откровенного ведущего шоу Mad Money на CNBC, инвестировать в криптовалюту, а также комика Билла Берра и многих других.

Источник