Сеть Биткойн (BTC) скоро получит больше реальных вариантов использования, поскольку две компании DeFi объединились, чтобы привнести токенизированный капитал в самый ценный в мире блокчейн.

Portal, кросс-чейн DEX уровня 2, построенный на биткойнах, заключил партнерское соглашение с основанным на блокчейне рынком активов HighCircleX для запуска токенизированных акций компаний до IPO на блокчейне биткойнов.

DeFi на биткойнах решает проблему капитала до IPO

По словам компаний, это партнерство повысит полезность блокчейна Биткойн, помогая обеспечить ликвидность неликвидных активов.

Доктор Чандра Дуггирала, исполнительный председатель Portal, сообщил CryptoSlate, что компания работает над внедрением реальных вариантов использования Биткойн, и назвал партнерство с HighCircleX важной вехой на пути к этой цели.

Дуггирала сказал:

«В конечном итоге мы увидим токенизацию гораздо большего количества финансовых активов в блокчейне Биткойн. Хотя эти активы не являются активами на предъявителя, такими как Биткойн, наличие как ценных бумаг цифровых активов, так и цифровых активов, не связанных с безопасностью, доступно через простой интерфейс для пользователей, которые соответствуют критериям аккредитации инвесторов. начало слияния экосистемы Биткойн с основными финансами…

Это также устраняет проблему фрагментации ликвидности во многих различных биржах и приложениях».

В отличие от публичных компаний, инвестирование в частные рынки по-прежнему имеет значительные ограничения. Неопределенные периоды блокировки, нехватка ликвидности и неопределенность в отношении фактической стоимости пакетов акций — все это проблемы, с которыми сталкиваются инвесторы при выходе на эти рынки.

HighCircleX устраняет многие из этих ограничений, токенизируя частные владения. Хемант Голла, генеральный директор HighCircleX, сказал CryptoSlate, что HCX облегчает инвесторам доступ к предложениям прямых инвестиций. Члены HCX могут получить долевое владение акциями некоторых из наиболее востребованных компаний без необходимости фактического владения акциями.

С HCX инвесторы не владеют напрямую акциями базовой компании — вместо этого они владеют токенами, которые представляют право собственности на LLC. HCX создает и управляет LLC для каждой инвестиции, используя выручку от продажи токенов LLC для покупки конкретной инвестиции до IPO.

Затем эти токены можно продавать на торговой площадке HCX, что обеспечивает быструю ликвидность, частичную торговлю и мгновенные расчеты для их владельцев. Этот процесс позволяет инвесторам обналичить деньги и получить доступ к ликвидности до того, как компания-объект инвестиций станет публичной или будет приобретена.

Партнерство HCX с Portal позволит аккредитованным пользователям портала получать доступ к цифровым активам, не связанным с безопасностью, и токенизированным ценным бумагам из одного кошелька. Это также увеличит доступную базу инвесторов для HCX, что принесет больше ликвидности на рынок прямых инвестиций.

«Мы верим, что токенизация и быстрая и простая возможность торговли, которые с ней связаны, значительно откроют и расширят этот рынок», — сказал Голла CryptoSlate.

Анджела Радмилак
Корреспондент CryptoSlate

Вооружившись классическим образованием и интересом к новостям, Анджела погрузилась в криптоиндустрию в 2018 году, потратив годы на освещение политики.

Источник