Джек Маллерс, основатель Zap, возвращает Биткойн к своим корням, объявив, что его кошелек Lightning Network, Strike, сотрудничает с Shopify, NCR и Blackhawk Network. По словам Маллерса, любой веб-сайт, который использует онлайн-транзакции по картам Shopify, теперь может обрабатывать платежи с использованием сети Lightning Network Биткойн. Партнерство действует прямо сейчас и является огромным шагом на пути к массовому внедрению биткойнов.

Любой онлайн-продавец, который использует Shopify, может принимать платежи без сети бумера 1949 года, получать их мгновенно, наличными, без посредников, без комиссии 3%.

Во время презентации появился слайд со списком крупнейших ритейлеров Америки, включая McDonald`s, Walmart, Home Depot и Best Buy. Согласно их веб-сайтам, Blackhawk и NCR также обслуживают Starbucks, Chipotle, El Corte Ingles, Lowe`s, Staples, Woolworths и тысячи других ритейлеров по всему миру. Нам придется подождать более подробной информации, чтобы точно понять, когда и как некоторые из этих розничных продавцов начнут принимать биткойны. Тем не менее, Маллер утверждает, что более 400 000 магазинов теперь будут принимать биткойны через сеть Lightning.

Источник: Твиттер
Источник: Твиттер

Принятие Lightning Network

За последние несколько недель Robinhood, Kraken и BitPay интегрировали Lightning Network. Lightning Network — это решение второго уровня для блокчейна Биткойн, которое использует смарт-контракты для мгновенного расчета платежей с минимальными комиссиями. Он способствует использованию Биткойна в качестве цифровой валюты, а не сосредоточению исключительно на его функции цифрового золота. Большое внимание уделялось биткойнам, выступающим в качестве страховки от инфляции и конкурента золота. Сеть Lightning позволяет Биткойну масштабироваться, чтобы конкурировать с любой фиатной валютой на планете. Трудно конкурировать с мгновенными расчетами платежей с комиссией, близкой к 0%. Маллер только что объявил о значительном шаге вперед в принятии криптовалют в качестве повседневного платежного решения. Презентация Маллерса получила широкую поддержку, и Джек Дорси из Twitter публично выразил свою поддержку.

спасибо @jackmallers. ты невероятное вдохновение.

— Джек⚡️ (@jack) 7 апреля 2022 г.

Генеральный директор Strike @jackmallers и Strike только что объявили о партнерстве с Shopify и другими ведущими платежными системами.

Сотни миллионов людей теперь могут мгновенно и совершенно бесплатно тратить биткойны или доллары в сети Lightning Network в любом крупном розничном магазине США.

— Помпа 🌪 (@APompliano) 7 апреля 2022 г.

Я не думаю, что сегодня кто-то понимает истинную значимость объявления @jackmallers. Это все меняет.

— Ран НойНер (@cryptomanran) 7 апреля 2022 г.

Маллерс резко критиковал традиционную финансовую систему и отсутствие в ней инноваций.

«С 1949 года не было превосходной платежной сети, которая позволяла бы нам вводить новшества, расширять доступ к финансовым услугам, предлагать более дешевые услуги и более быстрые услуги. Мой дед использовал ту же технологию, что и я. Это не по-американски, это чушь». " — Джек Маллерс

Согласно его презентации, ритейлеры смогут получать биткойны от клиентов и мгновенно конвертировать их в фиат без каких-либо комиссий или задержек в обработке. По словам Маллерса, в какой валюте ритейлер хочет проводить свои платежи, «не имеет значения». Цена биткойна пока никак не отреагировала на эту новость. Многим инвесторам это может показаться слишком большим и слишком хорошим, чтобы быть правдой. Принятие этой шкалы обычно не происходит в одночасье. Сделал ли Биткойн, наконец, мейнстримом, или розничные продавцы создадут сильное и устойчивое давление со стороны продавцов на цену Биткойна? Дайте мне знать, что вы думаете, в Твиттере или по электронной почте.

Лиам «Акиба» Райт
Корреспондент CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», увлеченным всеми аспектами Web3.

Источник