Скорректированный коэффициент потраченной выходной прибыли (ASOPR), показатель, который указывает, продают ли владельцы с прибылью или убытком, зафиксировала нисходящую траекторию ниже 1-го уровня, что предполагает, что инвесторы продают свои позиции с массовыми убытками.

Согласно анализу криптослота, ASOPR, предоставляемый Glassnode, обычно сигнализирует о переходе на бычий рынок, когда инвесторы получают большие убытки во время медвежьего рынка. Владельцы сдаются с текущими условиями на этом этапе, и капитуляция углубляется. Поэтому открывая оппортунистов Buy-The Dip, которые управляют существенным накоплением, несмотря на то, что на рынке BTC наблюдается одно из наиболее значительных капитуляционных событий за 4 года.

Как изображено на графике ниже, тенденция в ASOPR в биткойнах показывает недавнюю нисходящую траекторию ниже 1. В результате значение индикатора в настоящее время заключается на уровне, который последний был засвидетельствовано в 2018 году, когда медвежий цикл достиг своего дна.

Флуктуирующие уровни ASOPR предполагают, что у трейдеров на свободе, а индикатор, вверх выше 1, указывает на получение прибыли, что обычно происходит перед медведем. Например, уровень цен на биткойны в 21 тысягетику стоила в октябре был интересной зоной для получения прибыли, как было указано в этом времени ASOPR.

Тем не менее, дальнейшее снижение цен в ноябре среди FTX Crash Alling Holders продолжают тенденцию продажи в убытках.

Поскольку несостоятельность FTX продолжала разрушать рынки и добавлять больше беспорядков к уже годичному медвежьему циклу, держатели продолжали реализовать больше потерь, следовательно, корректируя ASOPR для сигнала широко распространенной капитуляции BTC.

Кроме того, ASOPR перешел к историческим минимумам, который в последний раз видели до того, как медведь 2018 года перешел на бычий, что может означать, что текущий цикл приближается к дне.

Единственная разница в настоящее время - это нижние низкие минимумы 2018 года по сравнению с текущим дном. Поэтому все еще неясно, достиг ли рынок, наконец, достиг точки перехода.

Ричард Адриан
Журналист в CryptoSlate

Ричард М. Адриан - внештатный технический писатель, журналист и веб -3 -й конструктор. Он больше всего заинтересован в базовой технологии, которая составляет биткойны и все крипто. Когда он не изучает нарушение блокчейна по финансовым системам и цепочкам поставок, он путешествует по миру, чтобы узнать о различных культурах и разнообразии. Ричард также разделяет глубокую страсть ко всему художественному, фотографию, которая вызывает душу и вдохновляющую кино.

Источник