В эпизоде "Market Talks" на этой неделе Cointelegraph приветствует Мати Гринспена, основателя и генерального директора Quantum Economics. Гринспен - опытный финансовый аналитик и сертифицированный консультант, который с удовольствием общается со своими 50 000+ подписчиками в Twitter о последних событиях в криптовалютном секторе. Он находит свою страсть в понимании финансовых рынков и делится своими знаниями с другими, чтобы помочь им принимать лучшие инвестиционные решения.

В сегодняшней беседе мы сначала узнаем, чем занимался Гринспен с тех пор, как мы в последний раз видели его на канале - более пяти лет назад. Мы также узнаем о его компании, Quantum Economics, о том, чем она занимается, о ее команде и о ее видении.

Не теряя времени, Гринспен окунается в некоторые из этих горячих тем, утверждая, что мы уже находимся в следующем "биткойн-лете" и что цены будут расти дальше. Он показывает нам свои рассуждения, рассматривая некоторые графики биткойна (BTC), в частности график доминирования биткойна, и проводит нас через свой мыслительный процесс.

Учитывая все, что сейчас происходит на рынках, как на криптовалютном, так и на фондовом, мы спросили Гринспена, какие самые важные вещи, происходящие в данный момент, привлекают его внимание и почему. Он объясняет нам, почему он считает корреляцию между фондовым рынком и биткойном такой интересной и что, по его мнению, это означает для будущей цены актива.

Причин роста цены биткоина в последнее время может быть несколько. Мы спросили Гринспена, что, по его мнению, послужило катализатором недавнего скачка до 30 000 долларов. Связано ли это с тем, что Blackrock и Fidelity вкладывают больше денег в биткойн?

Далее мы обсудим, что подталкивает к принятию биткоина, особенно в странах с развивающейся экономикой. Какие преимущества предлагает биткойн, которые традиционная финансовая система не может предложить или предпочитает не предлагать?

Гринспен также объясняет нам, почему акции в настоящее время находятся на бычьем рынке в свете текущей макроэкономической ситуации - особенно при таких высоких процентных ставках и инфляции. Он также рассказал, почему держит на своем банковском счету менее 1 000 долларов и почему он сосредоточен исключительно на биткоине.

Об ординарах в сети Биткойн было сказано немало: одни выступают за них, поскольку они повышают функциональность Биткойна и сети, другие - против, поскольку они отвлекают от основной причины существования Биткойна. Гринспен объясняет свою позицию по этому вопросу, показывая нам некоторые графики и диаграммы, чтобы объяснить свою точку зрения.

Мы расскажем обо всем этом и многом другом, так что следите за новостями до конца. Market Talks выходит в эфир каждый четверг и содержит интервью с самыми влиятельными и вдохновляющими людьми из индустрии криптовалют и блокчейна. Итак, заходите на YouTube-страницу Cointelegraph Markets & Research и нажимайте кнопки "Нравится" и "Подписаться", чтобы получать все наши будущие видео и обновления.

Источник