После "бычьего" начала торгов во вторник, когда Ethereum на 6% опередил Bitcoin и вернулся к отметке 2000 долларов, рынок развернулся и увидел, что Bitcoin потерял 19 тысяч долларов, а Ethereum упал ниже 1500 долларов.

Источник: CryptoSlate
Источник: CryptoSlate

В результате резкого падения на вечерних торгах во вторник за четыре часа было ликвидировано биткоинов на сумму более 100 миллионов долларов, а общий объем ликвидаций на всем рынке составил 222 миллиона долларов.

В начале вторника торговля биткоином шла в боковом направлении, едва преодолев 1% роста за день, в то время как Ethereum взлетел вверх в честь успешного хард-форка Bellatrix.

Однако около 18:00 BST цена резко упала, и на графике Coinglass ниже показан всплеск длинных ликвидаций в последующие четыре часа.

Источник: Монетное стекло
Источник: Монетное стекло

Согласно дальнейшей информации от Coinglass, за последние 24 часа было ликвидировано более 100 тысяч трейдеров, а общая сумма ликвидаций за день достигла $407,18 млн. Самая значительная ликвидация была произведена на OKEx на сумму $2,57 млн.

Источник: Монетное стекло
Источник: Монетное стекло

На момент написания статьи быки биткоина ведут упорную борьбу за поддержку на уровне $19k, который тестировался три раза за последние шесть месяцев. В каждом из этих случаев биткоин восстанавливался в течение нескольких дней.

Источник: CryptoSlate
Источник: CryptoSlate
Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник