Управление финансового регулирования штата Флорида рассматривает возможность принятия мер в отношении американской криптовалютной биржи Bittrex, которая в мае подала заявление о защите от банкротства по главе 11.

В заявлении, поданном 5 июля в Суд по делам о банкротстве США округа Делавэр, помощник главного юрисконсульта Управления финансового регулирования (OFR) штата Флорида Брэндон Гринберг сообщил, что регулятору штата была предоставлена информация о предполагаемом несоблюдении компанией Bittrex законодательства Флориды. По словам Гринберга, OFR по-прежнему имеет "административное право" предъявлять или не предъявлять обвинения Bittrex.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала жалобу на Bittrex 17 апреля, 30 апреля биржа сдала свою лицензию на передачу денег во Флориде, а 8 мая Bittrex подала заявление о банкротстве. В то время OFR заявило, что сдача лицензии Bittrex "не повлияет на наше преследование по жалобе", которая включала обвинения в том, что компания не смогла отделить активы клиентов от своего операционного капитала, не смогла обеспечить поручительство, и еще одну жалобу, которая была отредактирована в судебной документации.

Принудительный иск SEC, дело о банкротстве и потенциальный иск во Флориде последовали после того, как Bittrex объявила о том, что она свернет свою деятельность в США к апрелю, ссылаясь на "продолжающуюся неопределенность в сфере регулирования" в стране. 15 июня биржа объявила, что некоторые пользователи могут получить доступ к своим счетам и снять средства до 31 августа.

Хотя в апреле SEC выдвинула отдельные обвинения против Bittrex Global, глобальная биржа в основном не пострадала от регулятивных и финансовых проблем, с которыми столкнулась американская биржа. Глобальная компания регулируется в Лихтенштейне и на Бермудах.

Журнал: Правоохранительные органы США усиливают борьбу с криптопреступлениями

Источник