Пострадавшим от пандемии COVID-19 студентам во всем мире теперь труднее получать образование и учиться. Это происходит не только с отдельными студентами. Кризис образования происходит в странах по всему миру. Нарушения в обществе и экономике, вызванные пандемией, усугубляют уже существующий глобальный кризис образования и оказывают на него беспрецедентное воздействие. Чтобы помочь большему количеству студентов получить образование, благотворительная организация CoinEx наладила долгосрочное партнерство с колумбийской некоммерческой организацией Enredo и инвестировала благотворительные средства, чтобы предложить бесплатные онлайн-курсы более чем 20 школам и учебным заведениям, что позволит большему количеству студентов продолжить образование.

Кризис образования" в условиях пандемии

 Во всем мире 220 миллионов студентов высших учебных заведений пострадали от закрытия кампусов. Пандемия усугубила кризис в сфере образования и поставила студентов перед угрозой огромной неопределенности. Тем временем семьи и школы вынуждены прибегать к вариантам гибридного и дистанционного обучения. Несмотря на это, некоторые студенты совершенно не могут учиться во время пандемии. К этому глобальному кризису добавляется негативное влияние беспрецедентного сокращения мировой экономики на доходы семей, что повышает риск отсева учащихся из школ, а также приводит к сокращению государственных бюджетов и нагрузке на государственные расходы на образование.

Источник: Azevedo
Источник: Azevedo

Смягчение трудностей в сфере образования с помощью стратегических благотворительных партнерств

CoinEx Charity - это глобальная благотворительная организация. В мае 2022 года организация запустила программу Book Donation Worldwide в 12 странах. В ходе кампании CoinEx Charity передала новые книги и школьные принадлежности в 18 школ и помогла им построить новые уголки для чтения. С самого начала своей деятельности благотворительная организация уделяет особое внимание глобальному образованию. Стремясь к улучшению равенства в образовании, организация представила Многомиллионный благотворительный фонд, чтобы помочь большему количеству обездоленных детей во всем мире преодолеть кризис образования, сократить потери в обучении и предоставить им больше шансов на компенсационное образование.

 
 

Чтобы способствовать сбалансированному развитию образования, помочь малообеспеченным молодым студентам и предоставить лучшие возможности для роста детям, живущим в районах без достаточных образовательных ресурсов, благотворительная организация CoinEx Charity заключила стратегическое благотворительное партнерство для расширения возможностей онлайн-образования. Enredo, как некоммерческая организация, обладающая знаниями в области создания сетей и отношениями сотрудничества, может предоставить технологии, необходимые для организации публичных онлайн-курсов; благотворительная организация CoinEx, с другой стороны, финансирует производство курсов. Совместными усилиями они создают образовательную программу, включающую бесплатные онлайн-курсы, что позволяет большему количеству студентов продолжать обучение без какого-либо финансового бремени.

В настоящее время разработано большинство открытых онлайн-курсов, и первый курс уже бесплатно доступен для более чем 20 школ Колумбии. Чтобы помочь большему числу учащихся, благотворительная организация CoinEx и Энредо также продвигают курсы в офлайне и предоставляют инструменты дистанционного обучения большему числу местных школ. Это помогает учащимся удобнее получать онлайн-образование и позволяет им продолжать учиться, несмотря на пандемию.

Для получения дополнительной информации о курсах, пожалуйста, следите за @CoinExCharity в Twitter.

 Перспективы развития образования

Хотя COVID-19 представляет собой серьезный вызов для глобального образования, кризис также дает нам возможность перестроить систему образования. Предоставление инструментов и рекомендаций для дистанционного обучения и онлайн-курсов становится новой нормой в образовании будущего. В будущем некоммерческие публичные онлайн-курсы станут основной частью системы образования. Публичные онлайн-курсы, спонсируемые благотворительной организацией CoinEx, призваны содействовать трансформации системы образования и решить проблемы обучения, с которыми сталкиваются студенты. Кроме того, организация также призывает больше благотворительных организаций и добросердечных людей обратить внимание на этот глобальный кризис образования и приложить совместные усилия, чтобы помочь регионам, страдающим от "трудностей обучения", построить справедливые, эффективные и устойчивые системы образования, расширить возможности детей, подверженных образовательным рискам, путем персонализации и улучшения традиционного подхода к образованию.

Источник