Криптобиржа Gemini недавно объявила о заключении крупной спонсорской сделки с футбольным клубом Real Bedford FC, присоединившись к растущему списку отраслевых партнеров, чья поддержка небольшой британской футбольной команды с "биткоином в сердце" поднимется до уровня Премьер-лиги.

В декабре прошлого года известный биткоин-бык Питер Маккормак приобрел футбольную команду нелиги в своем родном городе и разработал стратегию по внедрению биткоина во все коммерческие аспекты клуба - от атрибутики и спонсорской поддержки до разработки образовательной программы для болельщиков и членов сообщества.

В соответствии с "бычьим" планом председателя совета директоров 

Нью-Йоркская криптобиржа решила поддержать маленький клуб Маккормака после переговоров со "всеми крупными европейскими командами".

Близнецы 🤝 Биткоины "Тед Лассо" https://t.co/gQU0RGNMW8

- Близнецы (@Gemini) 31 января 2022 г.

По словам Маккормака, который выступает в качестве нового председателя клуба, коммерческий успех "Реал Бедфорд" и привлечение национальной и международной аудитории позволят инвестировать средства в развитие футбола, а также в развитие местной экономики.

По условиям сделки, логотип "Близнецов" появится на майке клуба.

Реал Бедфорд" заключил партнерство с Kappa для своих футболок сезона 2022/23, ожидая, что эта атрибутика станет значительной статьей дохода для клуба. 

Приобретя команду под названием "Бедфорд ФК", Маккормак решил провести ребрендинг команды под названием "Реал Бедфорд" в конце сезона 2021/22.

Новое название, новый логотип, новый девиз (Real Bedford)
Новое название, новый логотип, новый девиз (Real Bedford)

Помимо Gemini, список партнеров клуба продолжает расти, в него входят некоторые из крупнейших игроков криптоиндустрии.

Такие компании, как Compass Mining, Casa, Hut 8, Luxor, Fortris и BlockFi уже вышли на площадку в качестве официальных партнеров.

Создание базы поклонников

С тех пор как Маккормак стал председателем, клуб заблокировал 500.000 фунтов стерлингов в виде проданной спонсорской помощи, а еще 250.000 фунтов стерлингов находятся в стадии обсуждения.

Но не только крупные компании поддерживают его видение Real Bedford, так как фанатская база команды продолжает расти среди энтузиастов биткоина.

В то время как клубы, не входящие в лигу, обычно зависят от коммерческих доходов своего региона, идея Маккормака привлечь более широкую аудиторию, а именно биткоин-сообщество, похоже, разворачивается в соответствии с планом.

Благодаря значительному интересу со стороны национальных и международных СМИ, "Реал Бедфорд" уже собрал более 10.000 подписчиков в социальных сетях и более 40 зарегистрированных международных клубов болельщиков. 

Как и предполагалось, тесные отношения с Бедфордширской футбольной ассоциацией помогут поддержать низовой футбол и направить средства на местные проекты.

Клуб сделает все игры бесплатными в течение следующих двух сезонов и предложит более дешевые сувениры для местных болельщиков. 

Кроме того, "Реал Бедфорд" собирается расширить свою инфраструктуру - создать женскую, резервную и молодежную команды.

Тех, кто задается вопросом, когда клуб объявит об отказе от коллекции NFT, ждет разочарование.  

Черта подведена - Бедфорд есть и будет оставаться футбольной командой, работающей по стандарту Биткойна.

Объяснение новой финансовой модели (Real Bedford)
Объяснение новой финансовой модели (Real Bedford)

Исходя из этого, долгосрочные инвестиционные фонды Real Bedford`s будут храниться в биткоине.

По состоянию на декабрь 2021 года в биткойн-казне клуба хранится 1,329786 BTC, согласно отчету о доходах Nakamoto 11 Ltd - холдинговой компании ФК "Реал Бедфорд".

Источник