UTXO Realized Price Distribution (URPD), метрика для указания процента предложения BTC по определенной рыночной цене, показала, что 8% предложения биткоина было куплено между $15 500 и $17 000, согласно данным, проанализированным CryptoSlate.

Интерпретация определяется путем усреднения стоимости приобретения биткоин-холдинга, с помощью которой аналитики получают объем держателей, несущих либо нереализованные убытки, либо нереализованную прибыль. Выведя нереализованный убыток, легко предсказать, в какой момент покупатели определенного ценового диапазона с большей вероятностью будут продавать или продолжать накапливать. 

Хотя объем в 8% указывает на вероятность большего перераспределения, консолидация Биткоина все еще высока около этой точки, что позволяет предположить, что долгосрочные держатели контролируют ситуацию.

На графике ниже также показано повторное накопление монет в районе $15 500, что представляет собой основной ценовой диапазон для текущей консолидации рынка биткоина. В этой точке наблюдается высокий спрос, что также свидетельствует о доверии инвесторов, что дает BTC много пространства для построения поддержки и бычьего прорыва.  

Приведенные выше данные графика можно также использовать для определения долгосрочных держателей и краткосрочных держателей, применяя порог удержания в 155 дней для определения краткосрочных держателей и оценивая скорректированное распределение нерастраченных реализованных цен. См. ниже:

Переход прав собственности от долгосрочных держателей к краткосрочным происходит в районе $20 000, что указывает на то, что долгосрочные держатели капитулируют в этой точке. Доверие инвесторов выше в этом районе, поскольку большинство держателей предложения - долгосрочные держатели, которые уже в прибыли и, следовательно, не спешат продавать свои позиции.

Между тем, в диапазоне от $30 000 до $55 000 наблюдается высокий спрос как со стороны долгосрочных, так и краткосрочных инвесторов, которые были застигнуты врасплох обвалом рынка и теперь несут потери. Держатели акций между этими диапазонами, скорее всего, будут ждать и получат поддержку, либо выйдут в безубыток при худшей ситуации на рынке.

Ричард Адриан
Журналист в CryptoSlate

Ричард М Адриан является внештатным техническим писателем, журналистом и создателем сообщества Web 3. Больше всего его интересуют технологии, лежащие в основе биткоина и всех криптовалют. Когда он не изучает последствия внедрения блокчейна в финансовые системы и цепочки поставок, он путешествует по миру, чтобы познакомиться с различными культурами и разнообразием. Ричард также разделяет глубокую страсть ко всему художественному, фотографии, вызывающей душевный подъем, и созданию фильмов, поднимающих настроение.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник