Технология блокчейн произвела революцию в правительстве, финансах, страховании и безопасности личных данных. Прогнозируется, что к 2025 году корпорации будут ежегодно тратить 20 миллиардов долларов на технические услуги блокчейна. Технический гигант IBM инвестирует более 200 миллионов долларов в исследования, и более 90% европейских и американских банков изучают варианты блокчейна.

Несмотря на то, что за последние несколько лет технология блокчейн покорила мир, она уже находится на пути к тому, чтобы стать законным прорывом во множестве различных отраслей. Так что же именно делает блокчейн, чтобы сделать его таким популярным?

Блокчейн — это общий неизменяемый реестр, облегчающий процесс записи транзакций и отслеживания активов в сети. Актив может быть материальным (например, дом, автомобиль, деньги или земля) или нематериальным (например, интеллектуальная собственность, патенты, авторские права или бренд). Все, что имеет ценность, можно отслеживать и продавать в сети блокчейн, что снижает риски и расходы для всех участников.

Технология блокчейн является революционной, поскольку позволяет предприятиям получать информацию быстрее и точнее. Он предоставляет немедленную, общедоступную и прозрачную информацию, хранящуюся в неизменном реестре, к которому могут получить доступ только уполномоченные члены сети. Способность блокчейна отслеживать заказы, платежи, счета и производство, обеспечивая доверие участников и прозрачность их транзакций, делает его таким новаторским.

Одним из наиболее привлекательных атрибутов технологии блокчейна являются встроенные смарт-контракты. Смарт-контракты ускоряют транзакции, по существу предоставляя набор правил, хранящихся в блокчейне, которые выполняются автоматически и имеют возможность определять условия для таких вещей, как передача корпоративных облигаций или условия страхования.

Несмотря на то, что технология блокчейна быстро распространилась и стала популярной, в этой области все еще есть свои проблемы, особенно в связи с мошенничеством с криптовалютой, таким как вытягивание коврика и мошенничество при выходе. Мошенничество при выходе происходит, когда промоутеры криптовалюты исчезают вместе с деньгами инвесторов во время или после первоначального предложения монет (ICO). Ковер DeFi использует еще один тип мошенничества при выходе, когда разработчики криптовалюты отказываются от проекта, выходя за счет средств инвесторов, выводя поддержку покупки или пул ликвидности децентрализованной биржи (DEX) с рынка.

Новичок в пространстве блокчейнов Concordium считает, что мир блокчейнов может избавиться от этих проблем и стать более безопасным пространством, внедрив подотчетность. Благодаря интегрированному уровню идентификации компания разработала платформу, которая повышает конфиденциальность, а также решает вопросы подотчетности, доверия и прозрачности.

Платформа была построена на предпосылке, что больше аутентификации приведет к большей подотчетности пользователей, что в конечном итоге приведет к большему доверию. Многие другие блокчейны по-прежнему имеют нечеткие гарантии анонимности, заставляя пользователей полагать, что они анонимны, в то время как их действия все еще могут быть связаны с ними.

В то время как нормативные акты могут способствовать идентичности, Concordium считает, что одной из наиболее важных проблем, которую они могут помочь решить, является подотчетность. Пользователи, использующие технологию Concordium, будут полностью конфиденциальны и защищены, если только они не злоупотребят системой. В конечном итоге он направлен на то, чтобы побудить пользователей действовать ответственно или столкнуться с последствиями своих действий.

Технология блокчейна предоставила новаторское решение для многих отраслей, но все еще есть много недостатков, которые привели к гнусной деятельности, такой как мошенничество при выходе. По мере того, как технология растет и развивается, новички, такие как Concordium, могут проложить путь к более безопасному пространству, введя регулирование посредством идентификации, доверия, прозрачности и подотчетности.

Источник