Японская финансовая компания Nomura Holdings выпустила производные биткойны (BTC) для азиатских институциональных клиентов. Ранее сегодня в отчете обнародовалась эта новость, в которой отмечалось, что ведущая брокерская фирма решила представить это предложение после высокого институционального спроса. Эта разработка знаменует собой последний шаг традиционного финансового учреждения в криптовалюту.

Согласно отчету, Nomura будет предлагать беспоставочные форварды BTC и беспоставочные опционы с расчетами в фиатах. Cumberland DRW, криптотрейдинговая фирма, на этой неделе завершила первую сделку Nomura с деривативами BTC на платформе CME Group.

Тим Альберс, руководитель отдела валютного структурирования Nomura в Азии (бывший Япония), прокомментировал:

«В последнее время наблюдалась значительная волатильность. Как только пыль уляжется, оценки станут более привлекательными для институциональных клиентов. Мы очень рады начать это с нуля», поскольку запуск «знаменует собой начало нашего путешествия в космос» для бизнес на мировых рынках».

Примечательно, что этот запуск произошел на фоне восстановления рынка криптовалют после обвала в начале этой недели. BTC торговался всего за 26 350 долларов в прошлый четверг. На момент написания флагманская криптовалюта переходила из рук в руки по цене 29 457,70 долларов США, что на 11,8% выше.

Nomura продолжает укреплять свою криптостратегию

Предложение Nomura производных BTC появилось после того, как компания объявила о планах превратить свою Future Innovation Company в недавно созданную цифровую компанию.

В то время президент Nomura и генеральный директор группы Кентаро Окуда сказал:

«Это важный следующий шаг в нашей цифровой эволюции. Цифровые технологии являются важной частью нашего стратегического стремления к расширению нашей деятельности на частных рынках. Новая цифровая компания приведет к более тесному сотрудничеству между внутренними и внешними заинтересованными сторонами, ускорит наше освоение цифровых технологий. , и улучшить наши услуги для клиентов».

До этого Nomura запустила услуги хранения криптовалюты для институциональных инвесторов. Депозитарной платформой является Komainu, и она поддерживает BTC, Ether (ETH) и множество других криптовалют с большой капитализацией. Ранее в этом году Комаину назначила бывшего генерального директора Лондонской биржи металлов Мэтью Чемберлена своим новым генеральным директором.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник