Эшли Олдер, которая собирается возглавить Управление по финансовому поведению в Великобритании (Fca), сказала, что его администрация займет строгую позицию в отношении крипто -фирм.

Согласно Financial Times, Alderr сказал, что крипто -фирмы «намеренно уклончивы» и способствовали отмыванию денег в масштабе.

«Наш опыт на сегодняшний день крипто -платформ, будь то FTX или другие, заключается в том, что они намеренно уклончивы, они являются методом, с помощью которого отмывание денег происходит в размерах», - сказал Олдер.

Доступные данные из цепочки показывают, что только около 0,05% всех крипто -транзакций в 2021 году были связаны с отмыванием денег.

Олдер добавила, что крипто необходимо правильно регулировать, чтобы смягчить риски, связанные с конфликтом интересов субъектов, и неясной классификации крипто -активов.

Председатель FCA заявил, что крипто -фирмы, стремящиеся вести бизнес в Великобритании, столкнутся с строгими правилами, как его администрация вступит во владение в феврале 2023 года.

Антикрипто-позиция Олдера наступает в то время, когда Великобритания открывает свои двери, чтобы стать глобальным крипто-центром. Prime Minster Rishi Sunak недавно объявил о планах расширить пакет налоговой помощи страны на крипто -инвестиционные менеджеры.

Источник