Bybit, третья по величине криптовалютная биржа в мире, расширяет свое глобальное присутствие. Сегодня биржа объявила о том, что ей была выдана лицензия на управление криптовалютной биржей на Кипре и предоставление кастодиальных услуг для цифровых активов.

Расширение глобального присутствия криптовалютной биржи

Получение компанией Bybit лицензии на работу на Кипре является стратегическим шагом для расширения ее глобального присутствия. С этой лицензией Bybit теперь может предлагать услуги по обмену криптовалют и депозитарные услуги клиентам на Кипре и во всем Европейском Союзе.

К ним относятся торговля между парами криптовалют и парами фиатных валют, финансовые услуги, связанные с криптоактивами, и депозитарные решения, разработанные специально для клиентов на Кипре.

В заявлении компании говорится:

Кипр признан бурно развивающимся центром криптовалютной деятельности, с растущим сообществом криптоэнтузиастов и благоприятной регулятивной средой. Компания Bybit признает огромный потенциал кипрского рынка и рада предложить местному сообществу цифровых активов надежность и возможности нового уровня.

В настоящее время компания Bybit осуществляет свою деятельность и имеет лицензии в нескольких основных регионах, включая Северную Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион, а теперь и Европу.

Рост для ByBit

За последние несколько месяцев биржа постоянно росла и расширяла спектр предлагаемых услуг. Пользовательская база Bybit также стремительно растет. В прошлом месяце компания объявила о 50-процентном увеличении своей глобальной пользовательской базы, которая выросла с 10 миллионов пользователей в третьем квартале 2022 года до 15 миллионов в этом году.

Недавно, 18 апреля, Bybit перенесла свою штаб-квартиру в Дубай в рамках своей миссии по инвестированию в регион Ближнего Востока и Северной Африки (MENA), который более приветлив к криптоиндустрии. Вскоре после этого Bybit присоединилась к Binance и OKX, покинув канадский рынок, ссылаясь на недавние изменения в регуляторной политике.

Новая штаб-квартира является последней в ряду знаковых событий для Bybit, поскольку она укрепляет свои позиции в качестве ведущей криптовалютной биржи. Дубай стал центром криптовалют и технологии блокчейн, поэтому это идеальное место для такой быстрорастущей криптовалютной биржи, как Bybit.

Операции Bybit на Кипре будут подпадать под действие недавно введенного в Европейском Союзе Положения о рынках криптоактивов (MiCA).

Однако Binance, близкая криптовалютная биржа, аналог Bybit, недавно сделала шокирующий шаг - отказалась от регистрации на Кипре. Binance утверждает, что покидает кипрский рынок для того, чтобы пересмотреть свою бизнес-стратегию и убедиться, что она будет полностью соответствовать MiCA, когда он будет введен в действие в течение следующих 18 месяцев.

 Общий объем криптовалютного рынка достиг $1,144 трлн на фоне роста позитивных настроений | Источник: Общий объем рынка криптовалют на TradingView.com
Общий объем криптовалютного рынка достиг $1,144 трлн на фоне роста позитивных настроений | Источник: Общий объем рынка криптовалют на TradingView.com

Изображение с сайта Yahoo Finance, график с сайта TradingView.com

Источник