Криптобиржи Bybit и Swyftx провели второй раунд увольнений в рамках подготовки к ухудшению ситуации на медвежьем рынке, подогреваемой крахом FTX.

Генеральный директор Bybit Бен Чжоу сказал, что сокращение персонала позволит компании переориентировать свои усилия и ресурсы на то, чтобы пережить медвежий рынок. По имеющимся данным, запланированные увольнения затронут 30% сотрудников Bybit.

сказал Чжоу в своем твите:

2) Планируемое сокращение штата будет повсеместным.
Мы все опечалены тем, что эта реорганизация затронет многих наших дорогих Bybuddies и некоторых наших самых старых друзей. Я очень благодарен за весь их вклад в развитие Bybit на протяжении многих лет, и мы их не забудем.

- Бен Чжоу (@benbybit) 4 декабря 2022 г.

Пострадавшие сотрудники получат надлежащую компенсацию, так как ByBit заявила, что сделает процесс увольнения максимально гладким.

Swyftx уволила 90 сотрудников

Вслед за крахом FTX австралийская биржа Swyftx также завершила второй раунд увольнений, который затронул 90 сотрудников, после того как ранее в августе она уволила 70 человек.

Соучредитель Swyftx Алекс Харпер сказал, что увольнение было необходимо, чтобы помочь компании сократить расходы, поскольку она ожидает глобального снижения объемов торгов в первой половине 2023 года.

В памятке, разосланной сотрудникам Swyftx, Харпер сказал:

"Мы знаем, что не все поймут внезапную необходимость этого (сокращения рабочих мест), особенно после ноябрьского увеличения объемов торговли... но наш приоритет на данный момент - выйти из нынешней ситуации на рынке с позиции силы".

Харпер добавил, что ведущая австралийская биржа росла слишком быстро, поскольку прогнозировала рост объемов торгов в мире. Однако, учитывая реальность ухудшающегося медвежьего рынка, ей необходимо сократить расходы, чтобы она могла продолжать работать в новом году и в последующие годы.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник