Bybit объявила, что достигла мирового соглашения с Комиссией по ценным бумагам Онтарио (OSC) в четверг, на следующий день после того, как OSC опубликовала Заявление об обвинениях в отношении платформы для торговли криптоактивами.

Соглашение включает в себя несколько мер, которые Bybit должен принять в ходе переговоров о регистрации с канадским регулирующим органом. Это объявление было сделано после того, как OSC наложил финансовые санкции на Bybit и Kucoin, заявив о нарушении законов о ценных бумагах и использовании незарегистрированных платформ для торговли крипто-активами.

Согласно Мировому соглашению, Bybit вывела выручку на общую сумму около 2,47 миллиона долларов и компенсировала OSC 7 707 долларов (10 000 канадских долларов) за расходы. Никаких дополнительных денежных штрафов на Bybit в рамках соглашения не налагалось.

Кроме того, Bybit объявил, что не будет принимать новые учетные записи от жителей Онтарио, предоставлять какие-либо новые товары на существующие учетные записи, принадлежащие инвесторам Онтарио, или проводить маркетинговые и рекламные мероприятия, ориентированные на жителей Онтарио.

В настоящее время ведутся переговоры о регистрации с провинциальным регулирующим органом, и, если процесс не удастся, Bybit прекратит свою деятельность в Онтарио. Инвесторы, которые уже владеют криптовалютами на Bybit, должны будут закрыть свои позиции в определенных ограниченных продуктах, таких как контракты с кредитным плечом, маржинальная торговля или продление кредита. Биржа отметила, что неизрасходованные или неиспользованные средства или активы розничных инвесторов в Онтарио могут быть использованы для продуктов без ограничений или выведены с платформы Bybit.

Бен Чжоу, соучредитель и генеральный директор Bybit, в своем заявлении отметил, что:

«Мы ценим усилия OSC по защите инвесторов Онтарио и надеемся на сотрудничество с OSC во всех отношениях в процессе регистрации».

Коинтелеграф обратился к Bybit за дополнительными комментариями, но не получил ответа на момент публикации. Эта история будет обновляться по мере поступления дополнительной информации.

Решение регулятора стало последним в череде предупреждений и судебных исков, предпринятых против криптобирж, которые предоставляют услуги потребителям Онтарио. В марте 2021 года OSC установил крайний срок для криптовалютных фирм, работающих в Онтарио, для регистрации в соответствии с законами о ценных бумагах провинции к апрелю. По состоянию на 1 июня в Онтарио зарегистрировано восемь платформ для торговли криптовалютой, включая Fidelity Digital Assets, Bitvo и Bitbuy.

Источник