Старшие трейдеры из Galaxy Digital и Alameda Research прогнозируют восстановление криптовалютного рынка, как только спадет недавняя волна плохих новостей.

Рынки переживают спад с середины мая, а биткоин (BTC) колеблется в диапазоне от низкого до среднего уровня $30K.

В беседе с поставщиком потоковых финансовых новостей Kitco News 24 июня Джейсон Урбан, соруководитель отдела трейдинга в Galaxy Digital, заявил, что после того, как к осени FUD рассеется, биткоин должен достичь новых максимумов и "к концу года увидеть что-то на уровне 70 000 долларов".

Урбан использовал бейсбол в качестве аналогии, сказав, что институциональные криптоинвестиции находятся только в "первом иннинге".

Хотя, по его мнению, неопределенность в сфере регулирования сдерживает многие учреждения от выхода на криптовалютные рынки, как только они выйдут, повышенный спрос на ограниченное предложение BTC должен поднять цены до новых максимумов.

"Я думаю, что по мере того, как мы будем приближаться к осени, многие из этих институциональных решений и стремлений, которые мы наблюдали, начнут проявляться, и мы увидим, как рынок достигнет этих максимумов".

Трейдер из Аламеды отвергает FUD

Сэм Трабукко, трейдер ведущей фирмы по количественной торговле криптовалютами Alameda Research, также считает, что криптовалютные рынки ожидает восстановление, и ставит под сомнение обоснованность многочисленных нарративов, вызывающих в последнее время повышенный уровень FUD.

Ходят слухи: этот график цен - лажа. Что случилось?

Тема о штиле, буре и о том, как их различать. pic.Twitter.com/QDl3nt1xtj

- Сэм Трабукко (@AlamedaTrabucco) 23 июня 2021 г. 

23 июня в Твиттере Трабукко сообщил своим 64 000 подписчикам, что FUD в отношении Китая, американского законодательства, экологических опасений ИАлона Маска по поводу добычи BTC, а также опасений по поводу платежеспособности MicroStrategy во время падения биткоина - все это "является чрезмерной реакцией".

Ранее цена также слишком остро отреагировала на покупку биткоина Tesla и "бычьи" твиты Маска.

"Однако ничего из этого не является конкретным, и люди колеблются между преувеличением тех новостей, которые они хотят услышать, и преуменьшением тех, которые они не хотят".

Трабукко заявил, что активность рынка вокруг плохих новостей - предсказуемое явление, но оно не влияет на то, где рынок должен быть оценен в долгосрочной перспективе.

"Я думаю, что, вероятно, ни одна из них *действительно* не имеет значения для "стоимости" BTC или для того, где люди должны устанавливать цены на него в среднесрочной перспективе".

Трабукко утверждал, что "ликвидации усугубляют" чрезмерную реакцию общественности на изменение цены BTC. Он добавил, что никто не хотел продавать до $30K, но был вынужден, что означает, что это отличная возможность для покупки.

"Похоже, что МАЙБЕ сегодня знаменует еще одну смену парадигмы? Что ж, придется подождать и посмотреть - новые длинные позиции Alamedas очень на это надеются", - сказал он.

На самом деле, торговля в КОНЦЕ любого из этих периодов является предсказуемо потрясающей сделкой - цель состоит в том, чтобы найти ее. 

Похоже, что МАЙБЛИ сегодня происходит очередная смена парадигмы? Что ж, придется подождать и посмотреть - новые длинные позиции Alamedas на это надеются. pic.twitter.com/tHbbhjbcj7

- Сэм Трабукко (@AlamedaTrabucco) 23 июня 2021 г. 

Источник