Брайан Брукс, бывший исполняющий обязанности валютного контролера правительства США, вошел в совет директоров компании Hashdex, занимающейся управлением криптовалютными активами.

В своем заявлении от 20 июля компания Hashdex сообщила, что Брукс стал пятым членом совета директоров и будет выступать в качестве стратегического советника компании. С 2018 по 2020 год Брукс был главным юристом Coinbase, с 2020 по 2021 год - исполняющим обязанности валютного контролера, около четырех месяцев работал генеральным директором Binance.US, а с октября 2021 по декабрь 2022 года - генеральным директором Bitfury.

Соучредитель и генеральный директор Hashdex Марсело Сампайо (Marcelo Sampaio), приглашая Брукса в совет директоров, ссылался на его опыт в области "финансового регулирования и криптоиндустрии". В настоящее время Брукс работает управляющим партнером в венчурной компании Valor Capital Group, которая ранее поддерживала криптовалютные компании в ходе различных раундов финансирования.

"Криптоактивы меняют экономику практически всех отраслей по всему миру, позволяя частным лицам иметь долю собственности в сетях, в которых они участвуют", - сказал Брукс. "Я с нетерпением жду возможности помочь [Hashdex] реализовать их идею по преодолению разрыва между традиционными финансовыми рынками и криптоэкономикой".

Hashdex рад объявить управляющего партнера @valorcapgroup и опытного руководителя в сфере криптовалют Брайана Брукса (@BrianBrooksUS) членом нашего совета директоров.

Подробнее здесь: https://t.co/cZV5OzD1z2

- Hashdex (@hashdex) 20 июля 2023 г.

Непродолжительное пребывание Брукса на посту генерального директора Binance.US в 2021 году - он сменил на этом посту бывшего генерального директора Кэтрин Коли - удивило многих в криптовалютном пространстве. В то время он ссылался на "разногласия по поводу стратегического направления", однако в июньском заявлении по делу Комиссии по ценным бумагам и биржам против Binance утверждается, что генеральный директор Binance Чанпенг Чжао не предоставил Бруксу самостоятельности в управлении американской биржей.

Журнал: Великое накопление биткоина", Binance.US возобновляет вывод средств в фиатах и другие новости: Дайджест Hodler's, 18-24 июня

Источник