Dogecoin, крупнейшая мем-монета по рыночной капитализации, истекает кровью уже почти неделю. Цены на монету выглядели медвежьими за последние 24 часа и продолжали оставаться негативными во время прессы. На прошлой неделе Dogecoin потерял 4,9% из-за падения покупательной способности.

Быки оставались вне графиков с начала этого месяца. Если текущее ценовое движение сохранится, Dogecoin нацелится на ближайшую линию поддержки. Медведи взяли под свой контроль рынок, поскольку инвесторы продолжают покидать рынок.

По сравнению с прошлым годом в то же время Dogecoin упал на 82% по сравнению с историческим максимумом в 0,73 доллара. Не только инвесторы, заседание Федерального комитета по открытым рынкам, посвященное повышению процентных ставок, также держит инвесторов в напряжении.

Анализ цен на Dogecoin: четырехчасовой график

Dogecoin стоил 0,13 доллара на четырехчасовом графике. Источник изображения: DOGE/USD на TradingView
Dogecoin стоил 0,13 доллара на четырехчасовом графике. Источник изображения: DOGE/USD на TradingView

На момент написания Dogecoin стоил 0,131 доллара. Монета довольно хорошо удерживала цены выше линии поддержки в 0,131 доллара, потому что мем-монета едва опускалась ниже этой цены в прошлом месяце. За последние несколько недель цена Dogecoin была относительно нестабильной.

Восстановление цены Dogecoin было недолгим, потому что сразу после того, как монета взлетела в последнюю неделю прошлого месяца, она не смогла удержать ценовой импульс. Мем-монета дважды отображала медвежьи свечи поглощения на своих графиках, и каждый раз после этого чтения цены падали.

Распродажа актива не выглядит неестественной, так как это вполне обычный сценарий после свечей медвежьего поглощения. Цены могут продолжать двигаться ниже своего текущего уровня. Немедленная поддержка монеты составила 0,129 доллара, а затем 0,118 доллара.

В последний раз Dogecoin торговался около уровня цен 0,118 доллара в марте. С другой стороны, монета может нацелиться на 0,14 доллара, если быки вернутся.

Технический анализ

Dogecoin показывает падение покупательной способности на четырехчасовом графике. Источник изображения: DOGE/USD на TradingView
Dogecoin показывает падение покупательной способности на четырехчасовом графике. Источник изображения: DOGE/USD на TradingView

Быки на рынке пытались вернуться в течение последних торговых сессий, поскольку монета пыталась торговаться выше линии 20-SMA. Торговля выше линии 20-SMA также означает восстановление покупательной силы на рынке.

Это означает, что при увеличении спроса цены могут подняться выше линии 20-SMA. Однако на момент написания статьи продавцов на рынке было больше, чем покупателей. Индекс относительной силы также отметил небольшой рост, который соответствует увеличению числа покупателей, но на момент написания статьи покупательная способность оставалась низкой.

Dogecoin испытал увеличение притока капитала на четырехчасовом графике. Источник изображения: DOGE/USD на TradingView
Dogecoin испытал увеличение притока капитала на четырехчасовом графике. Источник изображения: DOGE/USD на TradingView

MACD и Chaikin Money Flow имеют разную картину для мем-монеты. Оба индикатора указывали на положительное значение на момент написания.

MACD, который определяет рыночный импульс, претерпел бычье пересечение и показал зеленые гистограммы, сигнализирующие о том, что цены стали бычьими. Еще довольно рано говорить об этом, так как индикатор может подавать сигналы, основанные на прошлых непосредственных торговых сессиях, когда DOGE пытался восстановиться.

Денежный поток Чайкина показывает приток и отток капитала. Индикатор находился выше полулинии, что означает увеличение притока капитала.

В краткосрочной перспективе DOGE показал медвежье движение цены, однако спрос со стороны инвесторов может отогнать медведей в течение предстоящих торговых сессий.

Избранное изображение с UnSplash, график с TradingView.com

Источник