Ценовой импульс VeChain (VET) зарегистрировал остановку в течение последних 24 часов после того, как альткоин начал торговаться в боковом направлении. За тот же промежуток времени монета снизилась на 0,9%, что незначительно и означает, что VeChain находится в консолидации.

Монета набрала бычий импульс в начале этого года, но медведи не смогли удержать цену выше отметки $0,021. Техническая перспектива VeChain по-прежнему указывает на бычий настрой. На момент написания статьи стоимость альткоина была завышена, что подчеркивает, что коррекция цен уже на подходе.

Коррекция цен также предоставляет трейдерам возможность для шортинга. Накопление на графике также отметило нисходящее движение, но, несмотря на него, спрос на VET был значительным. Однако VET скоро потеряет свой текущий уровень цен, если покупатели продолжат терять интерес.

В настоящее время VeChain закрепился на ценовом уровне $0,019 в качестве текущей отметки поддержки. Движение ниже цены выше этой отметки приведет к тому, что VeChain снова окажется под влиянием медведей. Цена VET на 92% ниже своего исторического максимума, зафиксированного в 2021 году.

Анализ цен ВЭТ: Однодневный график

Цена VeChain составила $0,0207 на однодневном графике | Источник: VETUSD на TradingView
Цена VeChain составила $0,0207 на однодневном графике | Источник: VETUSD на TradingView

На момент написания статьи VeChain торговался по цене $0,0207. Альткоин торговался в пределах восходящего параллельного канала, что свидетельствует о бычьем настрое. Однако в течение последних торговых сессий VET торговался вне параллельной цепи.

Поскольку монета вышла за пределы параллельной цепи, быкам не удалось преодолеть ценовой уровень $0,0212, который выступает в качестве текущего ценового уровня сопротивления для монеты. Местная поддержка для монеты находится на уровне $0,020, а поскольку VeChain изображает коррекцию, ожидается, что цена упадет ниже уровня $0,0193.

Уровни цен $0,020 и $0,0193 могут выступать в качестве коротких уровней для монеты. Объем торгов VeChain на последней сессии снизился, что означает небольшое падение спроса.

Технический анализ

VeChain все еще переоценен на однодневном графике | Источник: VETUSD на TradingView
VeChain все еще переоценен на однодневном графике | Источник: VETUSD на TradingView

На дневном графике альткоин был переоценен, и хотя спрос на монету зафиксировал падение, быки все еще витали на рынке. Индекс относительной силы был на несколько пунктов ниже 80, что указывает на то, что монета находится под влиянием покупателей.

При коррекции цены VET может опуститься до $0,0193, прежде чем начнет набирать обороты. В то же время цена VET была выше линии 20-процентной скользящей средней (SMA), что означает, что покупатели определяют ценовой импульс на рынке.

Он также находился выше линии 50-SMA (желтая); однако еще один рывок медведей утянет VET ниже линии 50-SMA.

VeChain демонстрировал сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: VETUSD на TradingView
VeChain демонстрировал сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: VETUSD на TradingView

Технические индикаторы продолжали указывать на то, что VET не потерял свой бычий пар. Дивергенция конвергенции скользящих средних, которая указывает на ценовой импульс и развороты, показала зеленые сигнальные полосы.

Зеленые сигнальные столбики связаны с сигналом на покупку, но недавний столбик снижался по силе, что означает, что трейдерам следует отказаться от покупки актива прямо сейчас. Денежный поток Чайкина был выше полулинии и зарегистрировал падение; несмотря на падение, приток капитала был намного выше оттока капитала.

В целом, рынок остается на стороне быков, но VET должен оставаться выше своей важнейшей линии поддержки, чтобы медведи не вернулись.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com

Источник