Терминал Bloomberg обновил оценку чистой стоимости генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида на 8 ноября до 991 миллиона долларов, по сравнению с 16 миллиардами долларов накануне.

Источник: Bloomberg
Источник: Bloomberg

Снижение оценки, лишающее SBF статуса миллиардера, произошло на фоне того, что родной токен биржи FTX, FTT, упал более чем на 83% до минимума в $2,67 с дневного максимума в $20,47. Значительная часть состояния SBF связана с его деловой деятельностью как с FTX, так и с Alameda Research, поэтому снижение цены токенов FTT напрямую повлияет на его личное состояние.

Криптосообщество в Twitter, никогда не стеснявшееся добавлять комедию в трагедию, делилось мемами и анекдотами, сравнивая SBF с Марком Цукербергом и вымышленным Рассом Ханнеманном из телешоу "Кремниевая долина". У Ханнемана был похожий опыт, когда он потерял статус "3 запятых", став "просто" мультимиллионером. Кроме того, многие пользователи отметили, что падение SBF из милости превзошло потери большинства розничных инвесторов в 2022 году.

Взгляд изнутри на дом СБФ: https://t.co/FUexsxezLN

- _ (@ms75015577) 8 ноября 2022 г.

Токен FTT несколько восстановился, так как по состоянию на момент публикации он торгуется с 83%-ным ростом от своего дневного минимума на уровне $4,77. Известно, что SBF также владеет пакетами акций Voyager Digital, Robinhood, Alameda Research и BlockFi, которые составляют часть его многомиллионного состояния.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам - журналист и редактор блокчейна на CryptoSlate. Он считает, что децентрализованная технология бухгалтерских книг обладает потенциалом для широкомасштабных позитивных изменений. По его прогнозам, в ближайшие 10 лет наступит рассвет новой эры технологических инноваций.

Источник