Coinbase, ведущая биржа криптовалют, запустила новый институт Coinbase для продвижения политических дебатов о криптовалюте и будущем Web3.

Институт сосредоточен на предоставлении исследований, анализа и информации о пространстве Web3.

Согласно официальному веб-сайту Coinbase, институт призван объединить лидеров по целому ряду вопросов, чтобы «стимулировать прогресс в области децентрализации, web3 и будущего финансов».

Он сосредоточен вокруг четырех ключевых столпов, которые включают в себя: проведение и публикацию исследований, проведение совместных дискуссий с экспертами, установление партнерских отношений с учреждениями и распространение общедоступных знаний о криптографии и Web3.

Новые исследовательские отчеты

В рамках запуска они опубликовали новый отчет под названием «Крипто и климат». В этом отчете подробно описывается, как криптовалюта использует энергию, и оценивается использование энергии криптовалюты и углеродный след криптовалюты.

Недавно объявленный институт также опубликовал свой первый ежемесячный аналитический отчет, в котором крипто-риск сравнивается с традиционным рыночным риском. Он фокусируется на волатильности и корреляции с рынком в целом. В отчете говорится, что Биткойн и Эфириум имеют такую ​​же волатильность, как такие товары, как нефть и газ.

Coinbase также объявила о партнерстве с Мичиганским университетом в рамках этой инициативы.

В состав консультативного совета института входят представители ведущих академических исследовательских отделов, включая Лабораторию криптоэкономики Массачусетского технологического института, Школу Слоана Массачусетского технологического института, Гарвардскую школу бизнеса, Национальное бюро экономических исследований, Мичиганский университет, Европейский институт корпоративного управления, Школу бизнеса Кэри Университета Джона Хопкинса и Школа бизнеса Фукуа Университета Дьюка.

Как бывший сотрудник SEC и Государственного департамента, глава отдела политики Coinbase, Гермина Вонг возглавляет эту инициативу вместе со своей командой в Coinbase.

Coinbase является одной из ведущих компаний наряду с Block, Fidelity Digital Assets и Andressen Horowitz, которые объединились, чтобы создать Crypto Council for Innovation, глобальный альянс для повышения осведомленности о преимуществах криптовалют.

Лиза Гиббонс
Участник CryptoSlate

Начинающая сама и сторонник блокчейна с любовью к творческому письму, Лиза начала писать о постколониальной идентичности в 2012 году и сохранила свою любовь к письменному слову.

Источник