👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Coinbase, крупнейшая биржа криптовалют в США, намерена прекратить поддержку Coinbase Pro и интегрировать ее функции в свое мобильное приложение и веб-сайт через Advanced Trade, о чем компания объявила 23 июня.

Согласно объявлению, текущая настройка заставляет пользователей полагаться на разные наборы функций при использовании Coinbase Pro и Coinbase.com. Coinbase Pro позволяет опытным трейдерам размещать сделки и напрямую взаимодействовать с книгой ордеров биржи. С другой стороны, Coinbase.com предлагает такие привилегии, как стейкинг, заимствование и доступ к кошельку Dapp, и это лишь некоторые из них.

В результате большинству пользователей приходится перемещать средства между двумя продуктами, чтобы удовлетворить свои потребности в торговле криптовалютой на бирже. Чтобы устранить этот недостаток, Coinbase перестроила расширенный торговый опыт Coinbase Pro в Coinbase.com и мобильном приложении Coinbase.

На данный момент Coinbase добавляет функции в Advanced Trade, которые заменят Coinbase Pro. Биржа планирует начать закрытие Coinbase Pro в конце этого года.

Согласно Coinbase,

Advanced Trade оснащена всеми возможностями Coinbase Pro, но дополнена наиболее удобным интерфейсом Coinbase, чтобы делать информированные сделки быстрее и проще.

Улучшение пользовательского опыта

Прежде чем объявить о планах поэтапного отказа от Coinbase Pro, Coinbase изменила дизайн своего мобильного приложения, включив в него браузер dApp. Браузер dApp позволит пользователям биржи легко искать протоколы децентрализованных финансов (DeFi), невзаимозаменяемые токены (NFT) и игры.

Согласно демонстрации, опубликованной в учетной записи Coinbase Wallet в Twitter, домашняя страница браузера содержит лучшие приложения dApp, позволяющие пользователям беспрепятственно выполнять обмен токенами. Кроме того, в браузере dApp есть страницы закладок и функции автозаполнения поиска, что еще больше упрощает взаимодействие с пользователем.

Coinbase также выпустила бета-версию своей торговой площадки NFT в прошлом месяце. Однако рынку еще предстоит ускорить темпы. На данный момент Coinbase NFT зафиксировала объем в 2 587 035 долларов. Торговая площадка достигла своего максимального дневного объема в 209 392,70 долларов США 1 июня. В отличие от этого, OpenSea зафиксировала объем в 47 701 583 долларов США в тот же день.

Несмотря на усилия Coinbase по созданию универсальной платформы, компания по-прежнему сталкивается с жесткой конкуренцией. Например, вчера Binance.US запустил торговлю биткойнами (BTC) с нулевой комиссией, позиционируя себя так, чтобы привлечь больше сторонников BTC по мере усиления медвежьего рынка.

Поскольку Binance.US стремится расширить это предложение на другие токены, другим биржам придется либо снизить торговые комиссии, либо использовать аналогичную торговую структуру с нулевой комиссией, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник