Криптовалютная биржа CoinFlex объявила о предложении по структурированию в ответ на отзывы пользователей, после того как платформа столкнулась с проблемами ликвидности.

В своем блоге в среду CoinFlex сообщила, что в соответствии с предложением - которое подлежит голосованию и утверждению судом - кредиторы будут владеть 65% акций компании, а членам команды будет выделено 15% акций в рамках плана опционов на акции для сотрудников. Согласно заявлению платформы, инвесторы серии В останутся акционерами реструктурированной компании, если план будет одобрен.

"Как и при любой реорганизации, к сожалению, большинство акционеров оказываются в проигрыше", - сказал генеральный директор CoinFlex Марк Ламб и директор по доходам Судху Арумугам. "Эта ситуация ничем не отличается от других: все существующие акционеры компании, включая нас, потеряли свои доли в обыкновенных акциях и акциях серии А".

Платформа добавила, что будет предлагать кредиторам свой токен восстановления rvUSD, акции и USD Coin (USDC) вместо своей монеты FLEX Coin. SmartBCH Alliance также возьмет на себя ответственность за SmartBCH Bridge в соответствии с предложением, используя свой Bitcoin Cash (BCH) для "обмена токенов sBCH, принадлежащих пользователям DeFi SmartBCH, на основе 1:1":

"SmartBCH Alliance станет кредитором [CoinFlex] на сумму BCH, которую он потратит на выполнение этих обязательств. Альянс будет рассматриваться как любой другой кредитор без изменения положения любого из других текущих кредиторов."

CoinFlex планирует провести общественное голосование по предложенной реструктуризации 25 сентября, при этом 75% кредиторов, проголосовавших "за", будут считаться достаточными для принятия плана. Затем компания передаст план вместе с результатами голосования в суд Сейшельских островов для окончательного утверждения.

"Если все будет в порядке, мы ожидаем, что этот процесс займет до 6 недель; однако это лишь приблизительная оценка", - сказали Ламб и Арумугам.

Успешное завершение этого голосования и принятие его судами Сейшельских островов ознаменует окончание периода реструктуризации и начало следующего этапа нашего пути. Мы стремимся стать предприятием, принадлежащим обществу, с новым интересным фокусом. Подробности будут сообщены дополнительно.

- Марк Ламб (@MarkDavidLamb) 21 сентября 2022 г.

В июне биржа приостановила вывод средств, а позже заявила, что один "крупный индивидуальный клиент" не выполнил свои обязательства перед CoinFlex на десятки миллионов долларов, что вызвало проблемы с ликвидностью. Ламб назвал сторонника BCH Роджера Вера таким человеком, хотя тот опроверг заявления биржи.

Источник