По мере того как мир криптовалют продолжает развиваться в условиях повышенной волатильности, появляются уникальные модели, привлекающие интерес как инвесторов, так и аналитиков. Одна из таких закономерностей наблюдалась в недавней торговой активности Compound (COMP), токена управления, связанного с протоколом Compound. Актив пережил значительный всплеск, зарегистрировав почти 10-процентный рост в течение последнего дня.

В течение последних 7 дней COMP находился в восходящем тренде, и однодневный рост на 10% является частью более крупной модели роста. Этот рост примечателен тем, что всего за неделю цена токена взлетела более чем на 50%.

Активность китов стимулирует динамику цен

Аналитическая компания Lookonchain ранее сегодня пролила свет на причину недавнего взлета цен на COMP. Компания сообщила в Twitter, что возможный кит или институциональный инвестор, похоже, совершил значительные сделки с COMP.

Согласно Lookonchain, "Кошелек `0x0D5` перевел 3 миллиона USDT на Binance 26 июня и извлек 50 000 COMP, что равняется примерно 2,26 миллиона долларов, 16 часов назад". По сообщениям, вскоре после этого тот же субъект вывел с Binance еще 120 000 COMP на сумму около $5,53 млн.

Только что кит/институт вывел еще 120K $COMP ($5,53M) с #Binance.

Так что рост цены $COMP может быть как-то связан с этим китом/институтом.https://t.co/6LfmjMxaRZ pic.twitter.com/Deh4v260qt

- Lookonchain (@lookonchain) 29 июня 2023 г.

Такие значительные переводы часто означают "бычье" поведение и могут способствовать росту цены COMP, учитывая их потенциальное влияние на динамику спроса и предложения токена.

Compound (COMP) Последние изменения цен

Цена токена COMP выросла за последние несколько дней, при этом токен управления пробил несколько уровней сопротивления. В настоящее время COMP торгуется выше $46, увеличившись на 51,7% за последнюю неделю. В настоящее время рыночная капитализация токена составляет $321 млн, что позволяет ему занимать 109-е место среди крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

Между тем, за последние 24 часа цена актива выросла почти на 10%. За последние недели COMP также пополнил свой рыночный капитал более чем на 100 миллионов долларов. Рыночная капитализация актива выросла с минимума в 200 миллионов долларов за последние несколько дней до 321 миллиона долларов на сегодняшний день.

Цена Compound (COMP) движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: COMP/USDT на TradingView.com
Цена Compound (COMP) движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: COMP/USDT на TradingView.com

Дневной объем торгов COMP также значительно вырос с 10 миллионов долларов, наблюдавшихся ранее в этом месяце, и превысил 90 миллионов долларов за последние 24 часа. В настоящее время минимальный 24-часовой уровень COMP составляет $38,82, а максимальный 24-часовой уровень - $47,39.

Примечательно, что показатели токена не ограничиваются последним днем или неделей. Если рассматривать двухнедельный период, то COMP показал значительный рост, зарегистрировав 70-процентную прибыль. В начале месяца COMP торговался по минимальной цене в 25 долларов за токен. Однако на момент написания статьи цена токена составляет 46,94 доллара.

Изображение с Unsplash, график с TradingView

Источник