Самые важные новости в криптовалютной среде за 1 сентября: Майкл Сейлор не согласен с обвинениями в уклонении от уплаты налогов, США проверяют Binance на соответствие требованиям AML с 2020 года, Celsius просит вернуть кредиторам 210 миллионов долларов, а OpenSea поддерживает только NFT на POS после слияния.

CryptoSlate Top Stories

Сейлор почтительно не согласна с обвинениями окружного прокурора в уклонении от уплаты налогов

После возбуждения 31 августа дела о налоговом мошенничестве против максималиста биткоина Майкла Сейлора, он выступил с заявлением, в котором утверждает, что у него нет налоговых обязательств перед округом Колумбия, поскольку его резиденция находится в Майами.

В иске ранее говорилось, что Сейлор намеренно выдавал себя за жителя юрисдикции с более низким уровнем налогообложения, например, Майами, чтобы избежать уплаты налогов в округе, где у него, по сообщениям, есть "несколько яхт" и роскошный пентхаус.

Сейлор сказал в своем заявлении:

"Я с уважением не согласен с позицией округа Колумбия, + надеюсь на справедливое решение в суде".

Токен Ethereum POW может торговаться за 18 долларов, прогнозирует Paradigm

Аналитики компании Paradigm взвесили разницу между спотовой и будущей ценой эфира и пришли к прогнозу, что токен Ethereum PoW может торговаться на уровне 18 долларов после слияния.

Компания добавила, что цена ETHPOW будет составлять 1,5% от текущей рыночной стоимости ETH, учитывая, что держатели ETH в настоящее время нейтрально относятся к фьючерсному рынку.

Babylon Finance прекратит работу 15 ноября после того, как не сможет восстановиться после взлома Rari/FEI

Спустя несколько месяцев после того, как Babylon Finance пострадал от взлома на 80 миллионов долларов, протокол объявил о прекращении своей деятельности с 15 ноября.

Эффект от эксплуатации был усугублен ухудшением рыночной конъюнктуры. В результате пользователи вышли из 75% активов, заблокированных в протоколе.

Это объявление вызвало обвал токена BABL на 92% после падения с 5 долларов до 0,218 доллара, согласно данным Congecko.

Кредиторы подали новый иск против Celsius, требуя возмещения $22,5 млн.

Новая группа кредиторов подала иск против Celsius с требованием вернуть 22,5 миллиона долларов.

Кредиторы заявили, что их средства хранятся на депозитарном счете и подлежат погашению в соответствии с согласованным сроком обслуживания.

Кредиторы призвали суд разрешить Celsius возместить их удержанные активы.

Celsius хочет вернуть активы, находящиеся под опекой, на сумму 210 миллионов долларов

В связи с ростом числа заявлений от пострадавших кредиторов, Celsius подала ходатайство о том, чтобы суд разрешил клиентам, имеющим на это право, снять с платформы до 210 миллионов долларов.

Крипто-кредитор подтвердил, что затронутые активы являются собственностью клиентов, а не частью его конкурсной массы.

OpenSea будет эксклюзивно поддерживать Ethereum PoS NFTs после слияния

Компания OpenSea объявила, что сразу после слияния она будет поддерживать NFT только в версии Ethereum с доказательством доли (Proof-of-Stake).  Соответственно, она прекратит торговлю НФТ ETHPoW на своей платформе.

Обзор исследований

ФРС будет пыхтеть и отдуваться и разнесет ваш дом, когда начнет количественное ужесточение

Последний макроанализ CryptoSlate показал, что план ФРС по выпуску ипотечных ценных бумаг (MBS) на сумму 35 миллиардов долларов в попытке сдержать инфляцию может привести к очередному обвалу рынка жилья.

Частные инвесторы могут пополнить портфель MBS, что помогает изъять деньги из экономики и, как ожидается, снизить инфляцию. Поскольку платежи по ипотеке выросли на 75% по сравнению с прошлым годом, многие люди могут просрочить свои платежи, что приведет к переизбытку жилья и денежным потерям для инвесторов MBS.

Когда предложение жилья станет чрезмерным, может возникнуть новый жилищный кризис, который потянет за собой вниз финансовые рынки, включая криптовалюты.

Однако, учитывая ожидаемую девальвацию валюты в случае жилищного кризиса, многие люди могут обратиться к "твердым активам", таким как криптовалюты, чтобы сохранить свое богатство.

Вывод средств с Binance USDC достиг $1 млрд в день на этой неделе

Данные по цепочке, проанализированные CryptoSlate, показывают, что на этой неделе из горячего кошелька Binance ушло USDC на сумму в среднем 1 млрд долларов США, что соответствует рыночной тенденции.

Дальнейший анализ снятия стабильных монеток на других биржах показывает, что в целом наблюдается значительное снижение балансов стабильных монеток.

Стаблкоиновые войны разгораются: USDC и USDT сражаются за долю рынка

Премьерные стейблкоины USDT и USDC, составляющие 12% от общей капитализации криптовалютного рынка, в последние недели боролись за доминирование.

В период, когда USDT потерял более $16 млрд рыночной капитализации, USDC, как сообщается, вырос на $4 млрд. В августе в результате спада на рынке токены достигли локального минимума.

Однако эти два стейблкоина восстанавливаются после фундаментальных историй, которые способствовали их падению. Они наблюдают возрождение своего доминирования на криптовалютном рынке, которое за последние несколько недель выросло на 40%.

Новости со всего Криптоверсуса

Прокуратура США проверяет компанию Binance на соответствие требованиям ПОД/ФТ

Американские прокуроры расследуют деятельность Binance с 2020 года в связи с принятыми ею мерами по борьбе с отмыванием денег и соблюдением санкций, сообщает Reuters.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао в своем твиттере заявил, что биржа выполнила все требования регулятора в 2020 году.

Сегодня еще одна история о том, как криптовалютная компания получила запрос от регулятора. В нем содержится просьба добровольно поделиться определенной информацией еще в 2020 году, что мы и сделали. Для индустрии важно построить доверительные отношения с регуляторами.

Мои сообщения в чате все равно полупубличны. pic.Twitter.com/h35Xd4tZhf

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 1 сентября 2022 г.

Директор по коммуникациям Binance Патрик Хиллманн сказал, что команда компании по соблюдению нормативных требований состоит из бывших сотрудников регуляторов и агентов правоохранительных органов, чтобы гарантировать полное соблюдение всех нормативных требований.

Правила FASB по учету криптовалют пропускают НФТ, некоторые стейблкоины

Совет по стандартам финансового учета (FASB) не будет включать НФТ и некоторые стейблкоины в обзор учета криптовалют, сообщает The Wall Street Journal,

В сферу охвата проекта входят активы, которые не являются уникальными и взаимозаменяемыми, а также нематериальными и не содержат договорных прав на денежные потоки, товары или услуги.

Binance вводит бесплатную торговлю ETH

В течение следующего месяца пользователи, торгующие парой ETH/BUSD, не будут платить комиссию за торговлю.

Binance объявила, что этот шаг призван привлечь как новичков, так и ветеранов, заинтересованных в экосистеме Ethereum в преддверии предстоящего слияния,

Cardano теперь работает на Robinhood

В преддверии хард форка Vasil, компания Robinhood объявила о том, что пользователи могут начать торговать токеном Cardano`s ADA на своей платформе.

Несмотря на новости о листинге, цена ADA`s остается стабильной. На дневном графике ADA выросла до $0,462 всего на 9% от минимума 24 часов - $0,424.

LG запустит криптокошелек на Hedera

LG Electronics, как сообщается, запустит свой криптокошелек "Wallypto" в 3 квартале 2022 года. Wallypto был создан в партнерстве с блокчейном Hedera.

Криптовалютный рынок

Биткоин вырос на 0,2% за день, торгуясь на уровне $20 085, а Ethereum торговался на уровне $1 586, отражая рост на 2%.

Крупнейшие игроки (24 часа)

  • Цельсия +25,66%
  • TerraUSD +17,91%
  • Терра Классик +17,4%

Biggest Losers (24 часа)

  • Фрукты -8,17%
  • Гелий -7,85%
  • MXC -6,05%
Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник