При инвестировании в криптобиржу у криптопользователей есть несколько вариантов. Первый вариант — это спотовая торговля (например, покупка BTC). Однако в этом случае инвесторы могут получить прибыль от своего криптохолдинга только тогда, когда цена вырастет на фоне волатильности крипторынка. Второй вариант — торговать деривативами. Например, при торговле контрактами на поставку инвесторы могут получать больше прибыли от колебаний цен за счет высокого кредитного плеча по сравнению со своими спотовыми доходами. Тем не менее, они не могли удерживать свои контракты на поставку в долгосрочной перспективе, поскольку такие контракты в конечном итоге истекают, и здесь появляется третий вариант — фьючерсные контракты.

Хотя оба они являются производными финансовыми инструментами, фьючерсные контракты отличаются от контрактов на поставку тем, что у них нет дней истечения/расчета, а это означает, что инвестор может удерживать фьючерсный контракт на неопределенный срок. В отличие от спотовых трейдеров, фьючерсные трейдеры могут открыть позицию и начать торговлю, не владея базовым активом. Благодаря своим многочисленным преимуществам фьючерсные контракты сейчас составляют половину крипторынка по объему торгов.

Многие криптоторговые платформы теперь предлагают фьючерсные контракты. С точки зрения их функций эти платформы можно условно разделить на две категории: платформы начального уровня и платформы профессионального уровня. Хотя платформы профессионального уровня больше подходят для опытных фьючерсных инвесторов или профессиональных трейдеров, они не подходят для неопытных фьючерсных инвесторов. Платформы начального уровня, с другой стороны, предназначены для новичков в криптографии. На таких платформах новички могут получить больше опыта в торговле и получить прибыль от фьючерсов с помощью простых и удобных фьючерсных функций.

В последние годы CoinEx активизировала свои усилия по внедрению инноваций и оптимизации торговли фьючерсами, охватывая обновления продуктов, механизмы торговли, защиту активов, а также услуги и опыт, что помогло ей завоевать широкое признание среди трейдеров фьючерсами. В 2021 году биржа совершила огромный прорыв в плане объема торгов фьючерсами, и ключевым фактором ее успеха стали простые и удобные в использовании фьючерсные продукты.

I. CoinEx Futures имеет простые и легкие в использовании функции, которые охватывают несколько основных и трендовых криптовалютных рынков.

Согласно веб-сайту CoinEx, фьючерсные контракты биржи теперь охватывают основные рынки криптовалют, такие как BTC и ETH, а также несколько популярных криптовалют, включая Aave, Avax и SOL. Более того, пользователи могут торговать фьючерсами на CoinEx как через Интернет, так и через приложение.

Открыть/закрыть позицию на CoinEx очень просто. Пользователи могут открыть позицию на своем веб-сайте или в мобильном приложении или закрыть позицию одним щелчком мыши. Кроме того, CoinEx Futures также имеет TP и SL, что позволяет пользователям создавать цену TP/SL для своей текущей позиции. Когда рыночная цена достигнет цены TP/SL, система автоматически закроет позицию, и пользователям не придется беспокоиться об удержании позиции на ночь. Эта функция также упростила пользователям торговлю фьючерсами на CoinEx. Между тем, после открытия позиции пользователи могут проверять PNL своей текущей позиции в режиме реального времени, чтобы принимать обоснованные торговые решения.

II. CoinEx Futures охватывает более 100 фьючерсных рынков

Помимо универсальных функций, покрытие также является одним из основных показателей общей силы платформы для торговли фьючерсами. Вообще говоря, чем больше типов фьючерсов предлагает платформа, тем сильнее она с точки зрения продукта и технологии. На данный момент CoinEx предлагает более 100 фьючерсных рынков и представляет больше фьючерсных продуктов, признанных рынком криптовалют. Это также показывает внимание CoinEx к торговым потребностям пользователей, а также его последовательные усилия по совершенствованию продуктов.

III. CoinEx помогает пользователям использовать рыночные возможности с низкими торговыми комиссиями и безопасной и стабильной системой.

Хотя разнообразие продуктов является основным фактором, влияющим на рыночную долю платформы для торговли фьючерсами, по мере того, как рынок продолжает развиваться, одно лишь сосредоточение на основных криптоактивах при разработке и эксплуатации фьючерсов вряд ли привлечет пользователей или сохранит свою долю рынка в долгосрочной перспективе. . Таким образом, чтобы стать более конкурентоспособной, торговая платформа должна предоставлять больше типов фьючерсов, отвечающих различным инвестиционным потребностям в соответствии с последними изменениями рынка. За прошедшие годы CoinEx собрала инновационные криптоактивы и определила множество криптовалют премиум-класса. Это помогло пользователям воспользоваться преимуществами первопроходцев и принесло бирже широкое признание среди криптоинвесторов.

Кроме того, большое значение имеет пользовательский опыт торговли фьючерсами. Всегда ставя пользователей на первое место, CoinEx не сталкивалась с нарушениями безопасности за 5 лет с момента своего создания. Биржа уже давно посвятила себя улучшению пользовательского опыта и оптимизации продуктов и услуг. Благодаря низким комиссиям за торговлю, простым и удобным продуктам, а также безопасной и стабильной системе CoinEx стала одной из любимых платформ для торговли фьючерсами среди пользователей криптовалют.

Источник