За последнюю неделю токен LUKSO, совместимый с Ethereum, набрал наибольший прирост, увеличившись на 56% до $7,51 по состоянию на момент публикации.

Но что стоит за этими высокими показателями?

Что такое ЛЮКСО?

Как токен с малой капитализацией, занимающий 230-е место по рыночной капитализации, о проекте мало что известно. Разработчики надеются изменить ситуацию, сделав "Новую креативную экономику" реальностью.

Термин "Новая креативная экономика" (NCE) относится к концепции Web3, в которой создатели и производители контента могут получать финансовое вознаграждение непосредственно за свои усилия, помимо обычных просмотров, акций и лайков.

В отличие от существующей, доминирующей модели доходов от рекламы, NCE не зависит от того, что она проходит через "большие технологии" и медиа-компании - таким образом, теоретически, она демократизирует интернет.

Экосистема LUKSO построена на десяти стандартных предложениях, представляющих основополагающие принципы проекта. Они включают концепции стандартизации идентификации, активов и взаимодействия смарт-контрактов.

Источник: docs.lukso.tech
Источник: docs.lukso.tech

Стандартизация считается ключом к реализации будущего Web3. Например, в случае идентификации универсальные профили предлагают взаимосовместимое решение на основе блокчейна для проверки личности в цифровом мире.

"Они позволяют использовать универсальные логины, благодаря которым запоминание имен пользователей и паролей уходит в прошлое, а также обеспечивают полный контроль над всеми вашими виртуальными активами и идентификацией".

В основе идентификации на базе блокчейна лежит стандарт ERC-725, который основатель LUKSO Фабиан Фогельстеллер создал в 2017 году. Фогельстеллер также создал более известный стандарт ERC-20.

ERC-725 позволяет создавать прокси смарт-контракты, которые могут управляться несколькими ключами и другими смарт-контрактами. Как открытый и переносимый стандарт идентификации, пользователи могут использовать свою личность в различных DApps и платформах, не передавая конфиденциальную и частную информацию централизованным организациям.

"Стандарт ERC725 - это база для всего, что нуждается в хранении публичной и проверяемой информации о себе, а также общий стандарт для выполнения произвольных смарт-контрактов".

Что находится за насосом?

В ноябре 2021 года Фогельстеллер заявил, что запуск мейннета LUKSO состоится в первой половине 2022 года.

О том, когда будет запущена основная сеть, пока ничего не сообщается. Но твит из личного Твиттера Фогельстеллера от 18 октября намекнул, что команда близка к запуску.

Основатель проекта открыл опрос, в котором предложил сообществу проголосовать за то, какой процент поставок должен быть у фонда LUKSO. На данный момент до закрытия опроса остается еще один день.

Сколько, по вашему мнению, должно принадлежать фонду LUKSO на старте сети.

- Фабиан Фогельштеллер (@feindura) 18 октября 2022 г.

Фольгельштеллер отметил, что решение о процентном держании будет влиять на другие факторы, такие как общее предложение и вопросы, связанные с финансированием.

В итоге:
- ~60% означает, что мы начинаем со 100M LYX общего предложения
- ~10% означает, что мы начинаем с 35M LYX общего предложения

Все получают разговор 1:1 LYXe с LYX, здесь ничего не меняется.

- Фабиан Фогельштеллер (@feindura) 18 октября 2022 г.

Оценивая текущую ситуацию, он высказался в пользу 10%, добавив, что не все члены команды с ним согласны.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $935,46B 24H Vol. $54,02B BTC Цена $19,431 ETH Цена $1,352 BTC Дом. 39,8% ETH Дом. 17,7% Ведущий сектор (24H) Производство (5%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Zilliqa`s vision for Web3 gaming приоритет геймплея - глубокое погружение в дорожную карту - SlateCast #26

Валентин Кабела рассказал о видении Zilliqas для web3-игр, игровой консоли, ее возможностях для майнинга и встроенном холодном кошельке.

Зейнеп Гейлан - 17 часов назад - 35 минут просмотра

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник