Оценка и монетизация токенизированных активов требует огромных навыков и опыта. Таким образом, управление активами как инструмент привлечения капитала роста и ликвидности становится недоступным для многих.

Глобальный рынок токенизации, объем которого в 2021 году составил $1,92 млрд, в 2022 году вырастет до $2,32 млрд при среднегодовом темпе роста (CAGR) 21,09%. Токенизация повышает ликвидность, снижает затраты и улучшает управление рисками.

ИИ и веб3 Оценка, токенизация и монетизация - все это может звучать как чрезмерно громкие слова. Но когда они собраны вместе и аккуратно упакованы в услугу, они помогают организациям любого размера и формы осознать ценность своих материальных и нематериальных активов. Это открывает путь к открытию новых потоков доходов, повышению числа пользователей и привлечению капитала для роста.

По своей сути, оценка, токенизация и монетизация как услуга (VTMaaS) - это возможность взять что-то ценное - например, компанию или актив - и разбить его на мелкие части, которыми можно торговать на блокчейне. Это облегчает людям инвестирование в то, что раньше было недоступно, и открывает новые возможности для монетизации активов.

Благодаря современным механизмам оценки и управления портфелем с поддержкой ИИ и блокчейна такие компании, как Ovenue, стремятся преобразовать индустрию управления активами, предоставляя предприятиям всех размеров возможность раскрыть ценность внецепочечных активов с помощью своих технологий, опирающихся на ИИ и Web3.

Компания Ovenue создает и лицензирует технологии AI и Web3 для оценки, токенизации и монетизации активов. Владельцы активов или предприятия могут превратить свои реальные активы в цифровые продукты, обеспеченные активами (например, токены, обеспеченные активами, тип неиграбельных токенов), которые могут быть лицензированы, проданы и обеспечены залогом с помощью сквозного программного обеспечения и платформы Ovenue, основанной на искусственном интеллекте и технологиях блокчейн. Эти программные продукты могут быть использованы малыми и средними предприятиями или финансовыми учреждениями для управления активами, цифровой трансформации и финансирования.

Выявление и оценка активов для токенизации

Первым шагом в процессе токенизации является определение того, какие активы лучше всего подходят для токенизации. После определения потенциальных активов их необходимо оценить с точки зрения профиля риска/доходности, потребностей в ликвидности и других факторов.

После проведения тщательного анализа актива составляется отчет, в котором указывается целесообразность токенизации данного актива.

В некоторых случаях владельцы активов и предприятия могут выбрать свои внецепочечные материальные и нематериальные активы, которые они намерены подключить к такой платформе, как Ovenue. Интеллектуальная собственность, сырьевые товары, природные ресурсы и недвижимость - вот несколько примеров реальных активов, которые могут быть токенизированы.

Процесс оценки активов - это процесс, который требует надежного программного обеспечения для оценки, прогностического анализа и опыта управления активами для определения справедливой рыночной стоимости реальных активов. Для скрупулезного расчета стоимости внецепочечного актива необходимы экспертные навыки и знание рыночных условий. Компания Ovenue отлично разбирается в этом.

Процесс оценки, структурированный командой Ovenue, в сочетании с предиктивными и историческими метриками добавляет точность и доверие к оценке активов и токенизации благодаря искусственному интеллекту и неизменяемости технологии распределенных реестров (DLT). Легитимность и возможность принудительного исполнения смарт-контрактов создают новый класс высокоценных и прозрачных активов.

Токенизация и монетизация активов

Токенизация актива - это процесс его преобразования в цифровой токен, которым можно торговать на блокчейне. Это позволяет передать право собственности на актив и сделать его более ликвидным. После токенизации актива им можно торговать на вторичных рынках или использовать в качестве залога для кредитов.

Однако эти активы необходимо изолировать из-за присущих им рисков. Это особенно актуально в случае нематериальных активов.

Чтобы изолировать риск, связанный с этим процессом, Ovenue предлагает владельцам активов возможность выделить свои активы в специальное транспортное средство (SPV) для легализации права собственности на активы.

Токены, обеспеченные активами (ABT), также являются ключом к созданию новых продуктов, обеспеченных активами, таких как продажа активов, TradFi и долговые обязательства DeFi. Это упрощает финансирование и монетизацию, так как их нельзя повторить или разделить.

АВТ необходим рынок, на котором они могут продаваться или совершаться сделки для дальнейшего финансирования. Владельцы активов должны иметь возможность безопасного обмена цифровыми деньгами, что приведет к новым возможностям роста и финансовой свободе.

После оценки и токенизации ABT перечисляются для продажи, залога для будущего финансирования, лицензирования за роялти или инвентаризации на платформе.

Резюме

Разработанные Ovenue платформа и финансовые протоколы с поддержкой ИИ и блокчейна значительно упрощают привлечение растущего капитала.

Токенизация активов приносит высокоценные активы на платформу и предлагает новый рынок, где инвесторы могут достичь финансовой свободы, покупая и продавая свои активы. Это также способствует повышению доходности инвестиций.

Источник