BeaRex открыл новую эру для фанатов GameFi: эру «Играй и зарабатывай» (P&E). Такой подход учитывает интересы всех участников игровой экосистемы блокчейна: тех, кто хочет играть на деньги, а также тех, кто просто играет для удовольствия. Ведь веселый 2D-раннер в первую очередь создавался для того, чтобы игроки могли повеселиться в его вселенной, а если они смогут зарабатывать деньги на своих навыках и приобретать ресурсы в процессе, тем лучше! В этой статье мы объясним, почему зарабатывание денег в играх является революционной концепцией, с какими препятствиями в настоящее время сталкиваются игроки, использующие технологию «Играй, чтобы заработать», и почему BeaRex — абсолютное последнее слово в играх с блокчейном.

Секрет успеха самых популярных игр в мире заключается в простых правилах и возможности играть на мобильных устройствах. BeaRex сочетает в себе и то, и другое в игре с сюжетом, перекликающимся со знаменитым Марио. Главный герой игры — медведь, который бежит по бесконечной полосе препятствий, собирает ягоды и другие ресурсы и пытается убежать от динозавра. Ягоды нужны для приготовления смузи, а то, что происходит после того, как медведь их выпьет, действительно стоит увидеть! В зависимости от ингредиентов мир вокруг него меняется самым неожиданным образом, и предсказать метаморфозы совершенно невозможно.

Главный ингредиент успеха: играй и зарабатывай

GameFi или монетизированные блокчейн-игры могут стать постоянным источником дохода для игроков. За последний год он превратился в растущую технологическую тенденцию, столь же свежую и бурно развивающуюся, как децентрализованные финансы (DeFi) пару лет назад. И это неудивительно, поскольку GameFi сочетает в себе три ключевых компонента — игровую механику, NFT и DeFi — для привлечения миллионов потенциальных пользователей. Феномен GameFi появился на стыке игр и криптовалют. DappRadar, который отслеживает активность в индустрии блокчейнов, сообщил в ноябре 2021 года, что на игры приходится примерно половина случаев использования блокчейна. При этом около 2,5 млн уникальных активных кошельков (UAW) ежедневно подключаются к децентрализованным приложениям (DApps)!

Суть Play-and-Earn сводится к следующему: за развитие в игре пользователи получают материальные, а не чисто виртуальные деньги. Это огромный шаг вперед для всей игровой индустрии, поскольку теперь получать прибыль, принимая участие в игровом процессе, могут обычные игроки, а не только стримеры-знаменитости. Это значительно увеличивает количество желающих поиграть. И именно благодаря технологии блокчейн и криптовалютам все это стало возможным.

BeaRex устраняет высокий порог входа в GameFi

Несмотря на обилие стимулов для входа в GameFi, все же есть сдерживающие факторы. Главное препятствие – стоимость входа. Чтобы попасть на борт, нужно выложить сотни, если не тысячи долларов. Понятно, что это доступно не всем, особенно если учесть, что многие игроки, стекающиеся в Play-to-Earn, из более бедных стран. Фактически, в некоторых местах игра в P2E-игру может принести больше денег, чем работа!

Многие игроки с приличным доходом также не могут позволить себе непомерные начальные затраты, даже если они знают, что смогут окупить свои инвестиции в будущем. Более того, люди обычно хотят попробовать несколько разных игр и не готовы сразу выложить несколько тысяч долларов, чтобы иметь возможность время от времени играть во что-то, что им может даже не понравиться.

Решение BeaRex: сочетание Free-to-Play и Play-to-Earn

Именно из-за спроса на простой и гибкий способ входа в GameFi BeaRex разработала новую, более продвинутую версию, получившую название «Играй и зарабатывай». P&E — это гибридная модель, включающая возможности Play2Earn и Free2Play. Эта комбинация позволяет геймерам не только зарабатывать деньги, но и играть бесплатно, одновременно повышая свои навыки и получая удовольствие. Игроки могут попробовать свои силы в коротких задачах, чтобы заработать «карму», чтобы потом браться за более прибыльные задачи и увеличивать свой доход.

BeaRex решает проблемы двух основных групп участников GameFi: инвесторов и игроков. Инвесторы хотят вложить деньги в GameFi, но часто не имеют времени играть. На самом деле, они могут вообще не интересоваться играми! У игроков обратная проблема: они любят игры и хотят играть, но зачастую у них нет денег на покупку дорогих игровых NFT.

BeaRex предлагает решение: игрок, который по каким-то причинам не хочет играть, может заплатить опытному игроку фиксированную цену в жетонах за прохождение уровней за него. Таким образом, инвестор получает пассивный доход, а игрок может войти в игру и начать зарабатывать персонажем инвестора, не покупая дорогой NFT, который может быть ему не по карману.

Но это еще не все! BeaRex — это прежде всего вселенная, созданная для чистого удовольствия от игры. Основная философия проекта заключается в том, что каждый должен иметь возможность играть, а когда игроки будут готовы зарабатывать деньги, они могут купить NFT Bears и перейти в режим Play-to-Earn.

Четыре режима игры BeaRex

Play-for-Fun: Полностью бесплатный режим, в котором вы можете тренироваться и получать удовольствие от игры на смартфоне. Весь игровой прогресс можно сохранить и использовать в режиме Play-to-Earn позже. Для того, чтобы начать зарабатывать, игрок должен купить медведя NFT.

Режим инвестора: идеально подходит для людей, которые хотят зарабатывать деньги на P2E, но не знают, как играть, или не хотят. С помощью доски заказов вы можете сдать своего Мишку в аренду более опытному игроку, который будет играть на нем для прохождения уровней, сбора игровых ресурсов и получения прибыли, которую можно разделить между вами.

Играй и зарабатывай: этот режим предназначен для геймеров, которые хотят играть в игру и проходить ее уровни со своим собственным медведем. Здесь все просто: вся прибыль от вашего тяжелого труда полностью принадлежит вам.

Режим исполнения ордеров: этот режим предназначен для игроков, у которых есть собственный медведь, но которые видят выгоду в том, чтобы взять более мощное животное у инвестора, чтобы заработать больше. Чем выше мастерство игрока, тем круче и прибыльнее задачи, за которые он может браться.

Мультсериал и метавселенная BeaRex

BeaRex — это не просто игра, но и мультсериал! Работа над мультсериалом по игре уже началась. Первая серия выйдет в конце 2022 года, а весь первый сезон будет доступен в 2023 году. Сериал расскажет о приключениях мишек из самого первого сборника NFT, который поступит в продажу в середине июля этого года. Владельцы медведей, изображенных в мультфильме, будут получать отчисления от проката сериала.

Запуск бета-версии BeaRex

BeaRex уже запустила бета-версию в маске Instagram. Здесь вас ждет яркая и совершенно умопомрачительная вселенная: собирайте ягоды, готовьте смузи и спасайте мир от динозавров, попутно зарабатывая деньги или просто играя в свое удовольствие. В настоящее время для всех участников игры в Instagram действует специальное предложение: сыграйте в игру в маске Insta и заработайте 500 токенов TRIP. И все игроки примут участие в розыгрыше NFT на 5000 долларов. Удачи в игре!

Изображение: Оригинал

Источник