Nine Chronicles, массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра (MMORPG), поддерживаемая южнокорейской блокчейн-компанией Planetarium и гигантской видеоигрой Ubisoft, взлетела на воздух после запуска 0-го сезона арены 8 сентября.

Первый сезон, который называется Yggdrasil: The Alpha Season, продлится примерно до 6 октября (заканчивается после подтверждения блока с номером 2463999) и позволяет игрокам выиграть свою долю в 896000 токенов NCG в призовых фондах вместе с редкими и эксклюзивными NFT, которые обеспечивают игроков с внутриигровой полезностью и встроенной ценностью.

Почему эта игра может стать следующим большим событием в играх на основе блокчейна

Благодаря мощному сообществу Discord и более чем 36000 подписчиков в Twitter, Nine Chronicles завоюет воображение как игроков в MMORPG, так и энтузиастов криптовалюты. Но это лишь одна из причин, по которой игра может взлететь.

Буквально в прошлом месяце Planetarium привлек 2,6 миллиона долларов венчурного капитала от некоторых из ведущих фондов, инвестирующих в игровой сектор, для увеличения штата разработчиков и продолжения создания контента для самой игры.

Но, конечно, есть еще более веская причина успеха Nine Chronicles. Он следует по стопам Axie Infinity, предлагая игрокам возможность зарабатывать криптовалюту и NFT, используя свою уникальную версию модели «играй, чтобы заработать», которая будет продолжать развиваться по мере развития игры.

По оценкам, с июля Axie Infinity принесла колоссальный доход в 485 миллионов долларов. Благодаря стимулам для игроков Nine Chronicles и тому факту, что ценность внутриигровых NFT напрямую связана с размером и энтузиазмом сообществ, окружающих эти игры для заработка, игра могла бы стать следующей, которая потрясёт криптовалютный мир и вернуть ценность в руки игроков, а не только для извлечения прибыли издателей.

Подробнее об игровых функциях первого сезона Nine Chronicles

Иггдрасиль: Альфа-сезон включает в себя четыре основных награды для игроков:

  • 448 000 жетонов NCG распределяются между всеми игроками, прошедшими квалификацию для игры на арене.
  • 448 000 токенов NCG распределяются между 500 лучшими еженедельными игроками в игре.
  • Шесть игровых NFT для костюмов Ручи мифического уровня и 34 игровых NFT для легендарных костюмов Руи.
  • 100 титулов для лучших игроков арены

Как игроки могут пройти квалификацию для получения наград

Награды, предлагаемые в первом сезоне Nine Chronicles, могут оказаться настолько ценными, что игра взлетит, но игрокам необходимо пройти квалификацию, чтобы получить награды, выполнив три действия:

  1. Достигните 17 уровня, чтобы разблокировать режим арены.
  2. Продолжайте соревноваться на арене, чтобы получить более высокие рейтинги для персонажей.
  3. Получите награды через портал Девяти хроник.

Каждый день игроки могут участвовать максимум в 20 боях. Им нужны билеты на арену, чтобы вступить в битву. Они могут получать пять билетов каждые шесть часов (или каждые 2000 подтвержденных блоков).

Текущая архитектура игры на данный момент не позволяет делать больше, но мы планируем сделать так, чтобы в будущих сезонах игрокам было доступно больше билетов на арену.

Почему будущая стоимость NFT может взлететь до небес

Награды в конце сезона для игроков Nine Chronicles являются многочисленными, скудными и потенциально безумно ценными в будущем, поэтому игра охватывает все базы.

Все участники, которые выходят на арену, получают токены NCG. 500 лучших еженедельных игроков получают одинаковую долю токенов, плюс игра награждает игроков, которые ставят свои токены NCG в течение сезона.

Награды не только в виде дополнительных жетонов, но и в виде возможности отчеканить один из 240 NFT, эксклюзивных для первого сезона. Это включает шанс получить 1 из 9 NFT персонажей Руи.

Иметь эксклюзивного персонажа, которого всего девять, для сообщества, количество активных пользователей которого выросло на 850% во втором финансовом квартале этого года, означает, что Nine Chronicles может увидеть, как игроки играют, чтобы заработать безумно ценные награды.

Источник