Сектор децентрализованных финансов (DeFi) — одна из самых мощных и многообещающих частей растущей финансовой индустрии в мире. Как следует из названия, децентрализованные финансы удаляют центральные органы власти и посредников из сектора, предоставляя общественности прямой доступ к финансовым продуктам по самым выгодным ценам. По сути, банки и другие финансовые учреждения больше не могут контролировать рынок, передав власть в руки обычных людей.

Использование DeFi имеет несколько преимуществ. Одним из наиболее заметных является автономия, которую он предоставляет общественности. Благодаря DeFi люди, осуществляющие операции в финансовом секторе с использованием различных продуктов, полностью контролируют свои средства и могут направлять их по своему усмотрению. Кроме того, DeFi не налагает жестких ограничений на доступ к этим финансовым продуктам, в отличие от традиционной системы, которая резервирует многие продукты для состоятельных людей. Еще одно преимущество DeFi — сниженная комиссия; поскольку нет банков-посредников или финансовых учреждений, клиентам не нужно беспокоиться о значительных комиссиях, взимаемых этими организациями.

Сегодня несколько организаций увидели легкость, которую DeFi приносит в отрасль, и стремятся использовать эту технологию, чтобы изменить глобальный финансовый сектор. Некоторые запускают новые продукты, в то время как другие преследуют цели общего улучшения рынка — одной из таких организаций является Альянс DeFi 3.0.

Что такое Альянс DeFi 3.0?

Альянс DeFi 3.0 — это глобальная некоммерческая ассоциация, созданная для улучшения сектора DeFi и ускорения его всестороннего роста. Ассоциация занимается разработкой, обучением и глобальным внедрением продуктов DeFi, обеспечивая более доступный и прозрачный доступ для всех. Альянс также способствует простому и безопасному использованию решений DeFi 3.0 и Farming-as-a-Service (FaaS).

Криптовалюта и технология блокчейн обычно составляют основу децентрализованных финансов. В настоящее время многие люди используют эти предложения для создания сложных продуктов для более сложных функций или относительно простых транзакций, таких как трансграничные платежи. Огромный потенциал, доступный на этом рынке, обеспечивает непрерывную эволюцию DeFi, которая постепенно превращается в новый DeFi 3.0. Этот потенциал побуждает Альянс DeFi 3.0 обеспечивать признание DeFi 3.0 и FaaS в секторе криптовалют и блокчейнов.

Альянс DeFi 3.0 в настоящее время насчитывает восемь организаций, выступающих в качестве членов-основателей. Каждый участник является лидером в области DeFi, обладающим достаточным опытом и знаниями в области связанных продуктов. Каждый из них также вносит свой вклад в общую рыночную капитализацию всей группы в 150 миллионов долларов и сообщество, насчитывающее почти 100 000 пользователей. В состав входят:

  • Совокупные финансы ($AGFI)
  • Перекрёстное фермерское хозяйство ($CCF)
  • Переосмысленные финансы ($REFI)
  • Alpha Brain Capital DAO ($ ABC)
  • Чадский клуб #Чадс
  • Ину Капитал ($INC)
  • Доходный капитал всех монет ($ACYC)
  • Протокол D3 ($DEFI)

В дополнение к вышесказанному, Альянс DeFi 3.0 также будет приветствовать Foodfarmer.ETH в качестве советника. Тем не менее, альянс приветствует все проекты DeFi 3.0 или FaaS, отличающиеся надежностью, наглядной безопасностью и необходимой динамикой, необходимой в отрасли.

Методы альянса DeFi 3.0

Альянс DeFi 3.0 будет использовать несколько основных областей для достижения своей цели по улучшению секторов DeFi 3.0 и FaaS. Во-первых, ассоциация будет инвестировать в исследования и разработки (НИОКР) для создания стандартов безопасности, которые служат минимальными требованиями для развертывания безопасных решений FaaS и DeFi. В дополнение к этим стандартам усилия альянса в области исследований и разработок будут сосредоточены на технической структуре, которая оптимизирует инновации и продукты для доступа в нескольких цепочках.

Альянс DeFi 3.0 также будет способствовать обмену информацией по основным вопросам и тенденциям рынка, что обеспечит лучшую производительность DeFi 3.0 и FaaS. Кроме того, будут предприняты усилия по продвижению и популяризации DeFi 3.0 и FaaS среди расширенной аудитории потенциальных игроков рынка и членов альянса.

Другие занятия

В рамках планов по улучшению сектора Альянс DeFi 3.0 предлагает программу ускорения, которая обеспечивает начальное финансирование для новых проектов. Благодаря прямым инвестициям членов и фондов ассоциации альянс предоставит инновационным проектам ликвидность, необходимую им для содействия прогрессу DeFi 3.0 и FaaS.

Источник