Многие хвалят Оделла Бекхэма-младшего за то, что он сыграл важную роль в продвижении Биткойна как рассказа о зарплате.

В ноябре прошлого года ресивер L.A. Rams заявил, что будет получать свою зарплату в биткойнах в рамках сделки с платежным провайдером Cash App.

Однако после недавних удручающих показателей Биткойна финансовая исследовательская компания Hedgeye отмечает, что при этом Бекхэм-младший, возможно, ошибся.

Биткойн продолжает падать

Биткойн продолжает падать в понедельник, поскольку инвесторы по-прежнему напуганы новой ястребиной позицией ФРС в отношении денежно-кредитной политики.

Недавно центральный банк США заявил о своем намерении жестко бороться с инфляцией, повысив процентные ставки и сократив свой баланс. Некоторые аналитики говорят, что повышение ставки (значительное) обрушит рынок, в то время как другие говорят, что у ФРС нет другого выбора.

Чиновники ФРС встретятся на этой неделе, и ожидается, что рост потребительских цен станет главной и центральной темой обсуждения. FT ожидает, что ФРС подтвердит повышение ставки в марте.

С начала года общий отток криптовалюты составил 694,3 миллиарда долларов. Разрушительные потери за последнюю неделю привели к тому, что Curve возглавляет список с потерями -54%, за ней следуют Wonderland и Near.

Источник: CoinGecko.com
Источник: CoinGecko.com

Биткойн чувствует себя относительно лучше с потерями -23% за последние семь дней. И, как «рынок криптобогов», все внимание обращено на то, что Биткойн будет делать дальше.

По электронной почте глава отдела анализа рынка в Genesis Ноэль Ачесон написала, что соотношение прибыли к потраченным биткойнам, которое измеряет прибыльность/убытки, большую часть этого месяца было отрицательным.

Ачесон пришел к выводу, что инвесторы-наездники уходят с убытком, чтобы сохранить капитал.

«Коэффициент прибыли от потраченного вывода биткойнов (SOPR), который сравнивает цену продажи с ценой приобретения, был на отрицательной территории почти весь январь, что указывает на то, что инвесторы в среднем продают в убыток. Это подразумевает определенную степень «капитуляции». и намекает на уход с рынка тех, у кого нет многолетних убеждений».

Тем не менее, Ачесон отметил, что долгосрочные держатели остаются сильными, поскольку количество долларов BTC, не перемещенных в течение года, достигает 59% предложения.

Опасности получения зарплаты в BTC

Последствия недавнего ценового движения выдвигают на первый план подводные камни получения зарплаты в биткойнах.

Hedgeye заявил, что зарплата Бекхэма-младшего в размере 750 000 долларов была объявлена, когда BTC составлял 64 293 доллара. Но после спада цена BTC теперь оценивается в 35 400 долларов (на момент публикации твита). Это означает, что его долларовая зарплата составляет 412 953 доллара.

Если это не было достаточно болезненным, Хеджи заявляет, что зарплата Оделла-младшего будет облагаться налогом в размере 750 000 долларов. Это означает, что с ноября Оделл-младший заработал всего 35 703 доллара за свои выступления.

Hedgeye воспользовался возможностью, чтобы раскритиковать оплату в биткойнах, в частности, вызвав разговор мэра Майами об оплате труда государственных служащих в долларах BTC.

Источник