DIA является первым поставщиком оракулов, который интегрировал свою инфраструктуру оракулов с сетью Astar Network, работающей на релейной цепочке Polkadot. Развертывание оракула облегчит приложениям DeFi на Astar легкое подключение к данным внешнего мира.

Поставщик данных с открытым исходным кодом DIA объявил сегодня об интеграции своей децентрализованной инфраструктуры оракула с сетью Astar Network, работающей на релейной цепочке Polkadot. Это развертывание оракула облегчит приложениям DeFi на Astar легкое подключение к данным внешнего мира через доверенных оракулов DIA.

Astar Network, ранее известная как Plasm, является концентратором Dapp на Polkadot, который поддерживает решения Ethereum, WebAssembly и уровня 2, такие как ZK Rollups. Astar Network выиграла 3-й аукцион парачейнов Polkadot 2 декабря 2021 года и присоединилась к ретрансляционной сети Polkadot 18 декабря 2021 года.

Поскольку ретрансляционная цепочка Polkadot не поддерживает смарт-контракты, Astar работает над тем, чтобы предоставить всем разработчикам решение с помощью parachain, в котором смарт-контракты EVM и WebAssembly могут сосуществовать и взаимодействовать друг с другом.

Благодаря совместимости Astar с Ethereum и WebAssembly приложения DeFi могут быть легко развернуты в парачейне Astar, где DIA сможет предоставлять им точные и прозрачные рыночные данные. Ценовые оракулы DIA будут способствовать целому ряду вариантов использования, таких как протоколы кредитования и заимствования, стейблкоины, вознаграждения за стекинг и многое другое.

Для создания потоков данных DIA одновременно собирает данные о ценах на очень торговом уровне непосредственно с централизованных и децентрализованных бирж. Этот децентрализованный подход к источникам данных позволяет DIA предоставлять точные данные о ценах в сети и снижать вероятность манипулирования данными.

Источник