Decentralized Investment Group (DIG) — компания из Дубая, которая верит в силу блокчейна для изменения жизни. В соответствии с этой целью компания стремится делать эффективные инвестиции в пространство блокчейна, включая сектор GameFi. Они стремятся использовать децентрализацию всеми возможными способами, делая ее повсеместной и интегрируя ее во все аспекты мира. В конечном итоге это изменит структуру общества.

Инвестиции в GameFi

Всего несколько лет назад метавселенная была концепцией, существовавшей только в научно-фантастических книгах. Однако современные технологии, и особенно Интернет, сделали метавселенную возможной. Сегодня существует множество метавселенных, где пользователи могут посещать других и взаимодействовать с ними с помощью аватаров.

Существует явная преобразующая сила метавселенной. Команда DIG верит в то влияние, которое блокчейн окажет на этот сектор. Один из способов сделать это — через GameFi, то есть использование блокчейна в игровом мире. DIG создала и владеет рядом продуктов DeFi и GameFi, а их подразделение GameFi названо в честь одного из них, Blue Monster Games.

Использование блокчейна в игровом мире имеет множество преимуществ. Во-первых, модель «играй, чтобы заработать» (P2E) позволяет игрокам зарабатывать деньги, играя в веселые и интерактивные игры. Кроме того, игроки могут обеспечить реальное владение внутриигровыми активами. Это представляет собой огромный шаг вперед по сравнению с текущей моделью, в которой игровые токены не имеют реальной ценности. Кроме того, централизованное управление обычно означает, что внутриигровые предметы могут быть упразднены разработчиком игры по желанию.

Заголовки, поддерживаемые DIG

Decentralized Investment Group уже работает над многочисленными играми для сектора GameFi, инвестируя в них 5 миллионов долларов. Они включают:

  • Лига картинговых гонок

Одной из уже выпущенных игр является Kart Racing League, первая в мире гоночная игра на картах NFT. Теперь игра доступна на устройствах iOS и Android через Apple Store и Google Play Store соответственно.

Kart Racing Game — это живая игра NFT, в которой можно заработать 10 000 токенов KRL.

держатели. У игры около 30 000 активных пользователей в день. DIG ставит перед собой цель увеличить эти цифры в 10 раз и достичь 10 000 000 долларов США в транзакциях на рынке NFT к концу первого квартала 2022 года.

  • Сферы реальности

Другое название DIG — Realms of Reality — блокчейн MMORPG (многопользовательская ролевая онлайн-игра). DIG вложил в игру 5 миллионов долларов. Они также помогли компании привлечь 5,24 миллиона долларов во время предварительной продажи. Они намерены провести публичную продажу в 1 квартале 2022 года, в ходе которой планируют привлечь еще 20 миллионов долларов от инвесторов. Ожидается, что разработка игры будет завершена к первому кварталу 2023 года. Она будет построена как MMORPG AAA-класса («Triple A» обычно относится к игре с большим бюджетом на разработку и маркетинг) наравне с такими играми, как World of Варкрафт и Скайрим.

  • Легенды Арии

DIG находится на заключительном этапе приобретения игровой студии Legends of Aria, популярной MMORPG-игры. Как только приобретение будет завершено, они намерены преобразовать игру в игру NFT P2E.

Другие разработки

DIG также работает над коллекцией NFT для предстоящей игры под названием «Original Myths». Они также работают над созданием файтинга в стиле Mortal Kombat для мира GameFi под названием Bladed Vanguard.

Предстоящая массовая игровая гильдия

Помимо выпуска и приобретения игр, Blue Monster Games основала крупнейшую в мире игровую гильдию. Начинание возглавляет Гайдн Снейп, основатель и генеральный директор Decentralized Investment Group.

Игровая гильдия будет создана на Филиппинах, которые являются крупнейшим рынком P2E-игр в мире. Игровые гильдии — это предприятия, где вы можете купить большое количество NFT и одолжить их другим, которых часто называют «учеными». Доход от ученых, играющих в P2E-игры, делится между гильдией и учеными.

Комментируя грядущую гильдию, Снейп сказал: «Я очень горжусь теми успехами, которых мы добились за последние пару месяцев, и я рад видеть, что Blue Monster Games открывает местные операции для гильдии в Маниле».

Источник