Генеральный директор Tesla Элон Маск намекнул, что "дерьмо" приносит деньги в ранние часы 4 ноября, что привело к росту Shiba Inu (SHIB) и Dogecoin (DOGE) на 8,3% и 3,09% соответственно.

Создатель Dogecoin Билли Маркус написал в Твиттере, что он не думает, что Twitter можно легко монетизировать, в то время как Маск ответил, используя эмодзи, чтобы намекнуть, что дерьмо приносит деньги.

💩 —> 💰… 🤔

- Элон Маск (@elonmusk) 4 ноября 2022 г.

Резкий рост курса шиткоинов

И DOGE, и SHIB резко выросли в течение нескольких часов после публикации твита.

DOGEUSD
DOGEUSD

Маск отправил свой ответ около 5:00 утра по Гринвичу 4 ноября. В то время DOGE торговалась на уровне $0,1194. Твит Маска подтолкнул DOGE вверх на 3,09%, достигнув отметки $0,1231.

По состоянию на время печати он торговался на уровне $0,1222.

SHIBUSD
SHIBUSD

С другой стороны, SHIB зафиксировал более высокий всплеск. На момент твита Маска он торговался на уровне $0,00001190. За несколько часов SHIB подскочил на 8,3% и достиг отметки $0,00001289.

По состоянию на момент публикации он торговался по цене $0,00001266.

Ассоциация Маска с монетами-мемами

Элон Маск поддерживает Dogecoin практически с момента его запуска. Он неоднократно выражал свою поддержку DOGE в своих твитах. Когда речь заходит о том, почему он поддерживает DOGE, Маск говорит, что делает одолжение инвесторам, которые не так богаты.

В одном случае он сказал:

"Я намерен лично поддерживать Dogecoin, потому что я просто знаю многих людей, которые не так богаты, которые побудили меня купить и поддержать Dogecoin. Так что я отвечаю этим людям".

В июне Маск раскрыл свои планы по интеграции криптовалютной платежной системы в Twitter. Несмотря на то, что он не упомянул DOGE, сообщество пришло к выводу, что он будет использовать ее, если и когда внедрит систему. Эти предположения вызвали рост курса DOGE на 18%, когда Маск готовился выступить в Twitter.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник