Dogecoin стал одним из худших показателей за последние 24 часа после того, как Элон Маск подтвердил, что уйдет в отставку с поста генерального директора Twitter.

5 декабря DOGE зафиксировал локальный максимум на уровне $0,11172, но растущее давление продаж с тех пор привело к 37% потерям, которые достигли дна на уровне $0,07003 19 декабря.

Источник: DOGEUSDT на TradingView.com
Источник: DOGEUSDT на TradingView.com

В конце этого движения вниз Элон Маск провел опрос в Твиттере, спрашивая, должен ли он уйти с поста генерального директора компании. В опросе приняло участие более семнадцати с половиной миллионов голосов, 57,5% из них высказались за его отставку.

Сдержав свое слово и подчинившись результатам опроса, 21 декабря Маск подтвердил, что покинет свой пост, как только будет найдена "достаточно глупая" замена. Он сказал, что продолжит контролировать программное обеспечение и серверные операции после ухода с поста.

"Я уйду с поста генерального директора, как только найду кого-то достаточно глупого, чтобы согласиться на эту работу! После этого я буду просто управлять командами программного обеспечения и серверов".

Dogecoin и Маск

Ценовое движение Dogecoin сильно коррелирует с деятельностью Маска как в социальных сетях, так и вне их.

По мере распространения новостей о том, что Маск завершил поглощение Twitter за 44 миллиарда долларов, DOGE продемонстрировала недельное ралли, поднявшись с отметки 0,05911 доллара до 0,15952 доллара - рост составил 170%.

Ходили слухи, что Dogecoin, любимая криптовалюта Маска, выиграет от интеграции с Twitter, что вызвало ажиотаж покупателей.

С момента вступления Маска в должность прошло уже семь недель, а подтверждения интеграции DOGE так и не последовало. Более того, неясно, может ли отставка Маска помочь или помешать такому предложению.

Кто достаточно глуп, чтобы занять должность генерального директора Twitter?

Несколько кандидатов предложили свои услуги в качестве генерального директора Twitter, в том числе разоблачитель АНБ Эдвард Сноуден, подкастер Лекс Фридман и Снуп Догг.

После того, как эта история получила широкую огласку, многие другие люди также бросили свою шляпу на ринг. Основатель прекратившей существование социальной сети MySpace Том Андерсон зарегистрировал свой интерес, разместив фотографию своего профиля.

Аналогичным образом, @TheDaoMaker предложил давнему стороннику Dogecoin Грегу взять на себя эту роль.

Ранее Грег уже сигнализировал о своей заинтересованности, обратившись к Маску в своем фирменном стиле твиттера.

"Дорогой Элон,

Это я, Грег. Не стесняйтесь, пишите мне, если у вас есть вопросы по будущей политике или если вам нужна помощь в найме генерального директора Twitter (или вы хотите, чтобы я стал генеральным директором).

С любовью, Грег".

Источник