Twitter столкнулся с коллективным иском в связи с планами по сокращению 50% сотрудников после поглощения социальной медиа-платформы Элоном Маском, сообщило агентство Bloomberg News 4 ноября.

С момента вступления в должность Маск санкционировал многочисленные изменения в компании, пытаясь восстановить репутацию Twitter как "городской площади" Интернета.

Однако потенциальное сокращение численности персонала на 3700 человек привело к групповому иску, поданному в федеральный суд Сан-Франциско.

В центре жалобы - отсутствие уведомления, что противоречит федеральному законодательству и законодательству штата Калифорния.

Dogecoin падает

Как только появились слухи о том, что Маск завершил сделку с Twitter, стоимость Dogecoin резко возросла - на 170%, достигнув пика в $0,15982 1 ноября.

С тех пор планы по интеграции криптовалют были отложены на второй план, а уволенные работники начали сопротивляться, что привело к снижению курса DOGE.

После двух последовательных красных закрытий дня ведущая монета мемов опустилась до $0,11519 4 ноября, упав на 9% за последние 24 часа.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное.

Источник