За последние 72 часа Dogecoin боролся ниже своей отметки непосредственного сопротивления. Монета-мем укреплялась в своих чартах.

За последние 24 часа Dogecoin практически не продемонстрировал ценового действия. Биткойн торговался выше отметки в 40 000 долларов, что, наконец, продемонстрировало признаки силы, альткойны еще не следовали за тем же ценовым движением. Текущее ценовое движение DOGE сумело свести на нет его недавнее ралли.

Если монете удастся преодолеть отметку в 0,151 доллара, монета может снова начать расти, давая передышку трейдерам. В настоящее время Dogecoin колеблется между ценовыми уровнями 0,130 и 0,150 доллара соответственно.

Капитализация мирового рынка криптовалют составила $1,93 трлн, увеличившись на 2,2% за последние 24 часа.

Анализ цен на Dogecoin: недельный график

В этом году Dogecoin упал почти на 90% с рекордного максимума в 0,737 доллара до рекордно низкого уровня в 0,109 доллара. Несмотря на это, DOGE показывает на своих графиках оптимистичные ценовые настроения. Ценовая коррекция мем-монеты сформировала паттерн «падающий клин».

Вышеупомянутый паттерн считается бычьим паттерном, который возникает после медвежьего движения цены. Во время нисходящего клина актив консолидируется прямо перед тем, как оторваться от верхней линии тренда.

Dogecoin сформировал нисходящий клин на недельном графике. Источник изображения: DOGE/USD на TradingView
Dogecoin сформировал нисходящий клин на недельном графике. Источник изображения: DOGE/USD на TradingView

Цена Dogecoin находится на абсолютном конце верхней линии тренда, это может означать, что мем-монета, наконец, покажет признаки восстановления. Непосредственное сопротивление для монеты составило 0,150 доллара, а затем 0,190 доллара соответственно.

Во время модели нисходящего клина медведи временно захватывают рынок, поскольку покупатели теряют активность из-за кратковременного роста цены. Второй этап — это консолидация, в которой сейчас находится Dogecoin. Можно ожидать, что после вышеупомянутой фазы Dogecoin будет расти.

Краткосрочный технический анализ Dogecoin

Dogecoin зарегистрировал небольшой всплеск покупательной способности на четырехчасовом графике. Источник изображения: DOGE/USD на TradingView
Dogecoin зарегистрировал небольшой всплеск покупательной способности на четырехчасовом графике. Источник изображения: DOGE/USD на TradingView

Краткосрочные технические характеристики Dogecoin указывают на боковое движение цены, которое связано с фигурой нисходящего клина. Покупателей на рынке было меньше, чем продавцов, поэтому монета была замечена ниже линии 20-SMA. Это указывает на то, что в настоящее время продавцы управляют ценовым импульсом на рынке.

В Индексе относительной силы монета отметила рост, указывающий на то, что покупатели пытались повторно выйти на рынок. На момент написания статьи покупательная способность оставалась меньше из-за фазы консолидации. С ростом покупательная способность может вернуться, и Dogecoin может стремиться пробить ближайшие отметки ценового сопротивления.

Другая метрика, которая поддерживает бычий прогноз

Рыночная стоимость Dogecoin к реализованной стоимости. Источник изображения: Санантимент
Рыночная стоимость Dogecoin к реализованной стоимости. Источник изображения: Санантимент

Рыночная стоимость к реализованной стоимости – это отношение рыночной капитализации актива к его реализованной капитализации. Этот индикатор в основном используется для расчета средней прибыли/убытка инвесторов, которые приобрели актив за определенный период времени.

Если значение колебалось между -10% и -15%, считается, что краткосрочные держатели несут убытки. Однако долгосрочные трейдеры попадают в зону накопления, когда метрика достигает вышеупомянутой зоны.

На приведенной выше диаграмме индикатор завис на уровне -37%, что считается точкой разворота цены. Это значение соответствует как общему долгосрочному, так и краткосрочному техническому прогнозу монеты.

Следует учитывать, что весь нарратив может стать недействительным, если более широкий рынок продолжит демонстрировать слабость.

Предлагаемая литература | Dogecoin (DOGE) борется, падает на 9% после того, как Илон Маск выкупил Twitter

Источник