Цена Dogecoin была оптимистичной на прошлой неделе. Монета обеспечила двузначный прирост за последние семь дней, она выросла почти на 20%. Мем-монета испытывает жесткое сопротивление на уровне 0,07 доллара, и если она будет торговаться около текущего уровня цены, она может упасть до следующей линии поддержки 0,05 доллара.

Быки пытались показать признаки восстановления, поскольку монета пыталась медленно двигаться вверх в течение последних нескольких дней. В более короткие сроки DOGE потерял часть своей рыночной стоимости. За последние 24 часа Dogecoin обесценился на 4%.

Технический прогноз монеты также показал некоторый бычий настрой, поскольку монета подешевела почти на 20%. Покупательская способность также восстановилась за последнюю неделю, но, поскольку мем-монета демонстрировала некоторый медвежий настрой на более коротком временном интервале, в настоящее время продавцов больше.

Несмотря на то, что на четырехчасовом графике DOGE отразил отрицательное движение цены, монета показала бычий разворотный паттерн. Капитализация мирового рынка криптовалют сегодня составляет 979 миллиардов долларов, при этом за последние 24 часа она упала на 2,9%.

Анализ цен на Dogecoin: однодневный график

Dogecoin показал бычий разворот на однодневном графике | Источник: DOGEUSD на TradingView.
Dogecoin показал бычий разворот на однодневном графике | Источник: DOGEUSD на TradingView.

DOGE стоил 0,072 доллара на часовом графике. Монета застряла на одном уровне сопротивления уже пару недель. Падение с текущего уровня цен подтолкнет Dogecoin к 0,060 доллара, если не удержаться выше этого уровня, монета может попытаться торговаться по 0,047 доллара.

Верхнее сопротивление монеты составляло 0,08 доллара, а затем 0,09 доллара. На относительно более длительном временном интервале монета сформировала бычий разворотный паттерн.

Этот паттерн называется паттерном BARR Bottom. Паттерн BARR Bottom называется паттерном разворотного дна «ударь-и-беги».

Этот технический паттерн связан с продолжительным разворотом тренда на продолжающемся медвежьем рынке. Паттерн характеризуется тремя фазами: фазой ввода, фазой удара и, наконец, фазой запуска.

В настоящий момент Dogecoin находится в фазе подъема, за которой последует фаза роста, которая изменит медвежье ценовое движение.

Если это произойдет, монета может коснуться уровня 0,090 доллара, а затем уровня 0,011 доллара. Объем торгов Dogecoin упал, что указывает на падение покупательной способности на графике.

Технический анализ

Dogecoin отметил небольшое снижение покупательной способности на четырехчасовом графике | Источник: DOGEUSD на TradingView.
Dogecoin отметил небольшое снижение покупательной способности на четырехчасовом графике | Источник: DOGEUSD на TradingView.

DOGE склонялся к медвежьему ценовому действию. Он даже сформировал фигуру восходящего клина на четырехчасовом графике.

Индекс относительной силы также показал нисходящий тренд, означающий, что покупатели исчезают с рынка. Модель восходящего клина связана с медвежьим ценовым сигналом.

Вполне возможно, что в течение ближайших торговых сессий DOGE может проявить некоторое медвежье настроение. На более длительном временном интервале монета может восстановиться.

На индикаторе 20-SMA монета находилась выше линии 20-SMA. Это указывало на то, что, несмотря на падение давления покупателей, покупатели по-прежнему определяли ценовой импульс.

Dogecoin подал сигнал на продажу на четырехчасовом графике | Источник: DOGEUSD на TradingView.
Dogecoin подал сигнал на продажу на четырехчасовом графике | Источник: DOGEUSD на TradingView.

В соответствии с техническим прогнозом на четырехчасовом графике монета зарегистрировала сигнал на продажу. Awesome Oscillator, отображающий импульс цены, нарисовал красную сигнальную полосу.

Красная сигнальная полоса привязана к сигналу на продажу на графике. Parabolic SAR указывает текущий тренд, а также развороты тренда.

Пунктирные линии под свечами являются сигналом медвежьего настроения на графике. Это может быть так, что монета может проседать в течение ближайших торговых сессий, а затем двигаться вверх.

Избранное изображение с Unsplash.com, график с TradingView.com

Источник