Dogecoin продолжает падать, так как не смог удержать поддержку на уровне 0,08 доллара. Плохая новость заключается в том, что цена Dogecoin все еще может упасть вниз, поскольку медведи, похоже, обошли треугольную структуру, которая яростно зацепилась за нее в предыдущем месяце.

После разрушения структуры медведи смогут вкачать больше капитала, чтобы заработать больше на падении DOGE. Медвежья свеча теперь падает головой вперед, что повышает уверенность многих трейдеров в том, что они идут ва-банк с медвежьей позицией.

Предлагаемая литература | Рыночная капитализация Dogecoin потеряла 6 миллиардов долларов в прошлом месяце – продолжится ли медвежье давление?

Цена DOGE в настоящее время составляет 0,075 доллара США. И ожидается пауза, прежде чем он пойдет на повышение на уровне 0,072 доллара. Однако медвежий прогноз сохранится до тех пор, пока ликвидность на уровне 0,068 доллара не будет вытеснена.

Еще одним сильным индикатором медвежьего контроля является то, что цена DOGE не смогла пройти уровень 40 индекса относительной силы.

Доходы от майнинга Dogecoin упали

Несмотря на то, что DOGE упал на 89,50% от своего исторического максимума, похоже, он подскочил на 12,78% от минимума цикла, на котором он удерживался на уровне 0,07 доллара.

Несмотря на небольшое улучшение, доход от майнинга DOGE по-прежнему снизился на 76,2% в прошлом году, что делает популярную мем-монету одним из менее прибыльных вариантов майнинга, согласно платформе агрегации и аналитики криптовалютного рынка CryptoRank.

Dogecoin находится в верхней части списка пяти наименее прибыльных альтернатив майнинга. Источник: CryptoRank.
Dogecoin находится в верхней части списка пяти наименее прибыльных альтернатив майнинга. Источник: CryptoRank.

Падение доходности майнинга более чем на 70% совсем не впечатляет трейдеров — ни капельки. Итак, намекает ли это на истощение тренда в ближайшее время?

Цена DOGE значительно упала на 3,48% за последнюю неделю и также переходила из рук в руки примерно на уровне 0,077 доллара. Кроме того, после того, как 11 мая токен мема резко упал, DOGE с тех пор находится в узком торговом диапазоне. Может ли это указывать на движение вверх?

Индикаторы указывают на медвежий тренд. На момент написания этой статьи RSI находился ниже нейтральной точки или даже кажется направленным на юг.

Общая рыночная капитализация DOGE на графике выходных составила 8,10 млрд долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация DOGE на графике выходных составила 8,10 млрд долларов | Источник: TradingView.com

Нет признаков истощения тренда

Между тем, волатильность DOGE за последние 30 дней составляет всего 88,28%. Все это свидетельствует об отсутствии истощения тренда по крайней мере в ближайшие недели.

Инвесторы должны больше смотреть на объем, прежде чем делать длинные ставки. После 26 апреля произошло свободное падение, что указывает на низкую активность покупок и продаж. Интерес инвесторов сильно снизился за пару недель.

Показатель социального доминирования в настоящее время колеблется на уровне 4,88% во время прессы, что указывает на то, что сила социальных сетей в игре и что люди постоянно говорят о Dogecoin, несмотря на дрожь крипто-зимы.

Предлагаемая литература | Биткойн падает, так как отчет CPI намекает на стремительный рост инфляции — впереди еще медвежье давление?

Лучшее изображение с Zipso.net, график с TradingView.com

Источник