Основатель Tron Джастин Сан написал в Твиттере предложение о покупке активов или акций Credit Suisse, чтобы ввести его в Web3.

Неясно, был ли это легкомысленный комментарий, высмеивающий борющийся банк, или у Sun есть реальные амбиции по приобретению унаследованного банка/его активов, подобно тому, как FTX "спасала" проблемные крипто-компании.

Credit Suisse стремится к реструктуризации

За прошедший год цена акций Credit Suisse Group AG упала на 60%, а стоимость ее облигаций достигла рекордных минимумов 3 октября на фоне растущих опасений относительно способности банка провести реструктуризацию без привлечения дополнительных займов.

Стоимость покупки страховки на случай дефолта Credit Suisse (также известной как кредитно-дефолтные свопы (CDS)) в последнее время выросла до рекордно высокого уровня, что говорит о том, что рынок готовится к краху.

В связи с торговыми убытками, скандалом с Archegos, в ходе которого управляющий хедж-фондом из Нью-Йорка допустил дефолт по маржинальным кредитам на сумму 10 миллиардов долларов, и многочисленными судебными исками, в конце этого месяца высшее руководство компании обнародует план реструктуризации в попытке стабилизировать деятельность.

"Мы будем заниматься продажей и отчуждением активов, чтобы иметь возможность финансировать этот очень сильный поворот, который мы намерены осуществить в направлении стабильного бизнеса".

Банковский аналитик Йоханн Шольц преуменьшил риск краха 166-летнего банка, особенно разговоры о том, что это будет событие в стиле Lehman Brothers, назвав крах маловероятным.

"Credit Suisse хорошо капитализирован - в худшем случае его достаточность капитала соответствует группе аналогов. Ликвидность - это недооцененная сильная сторона Credit Suisse".

TRON поворачивается к Web3

Сан прокомментировал, что он намерен заняться продажей и продажей активов Credit Suisse, чтобы ввести их в Web3. Однако основатель TRON не уточнил, что именно это повлечет за собой.

Недавно Сан выступил в Макао на конференции Upbit Developer Conference (UDC) по видеосвязи и сказал, что перед Web3 открываются широкие возможности.

При этом он сообщил, что TRON активно продвигается в пространство Web3, пытаясь захватить ценность на ранних этапах.

"Экосистема TRON стремится в различных областях, таких как сообщество, технологии и ликвидность активов, чтобы демократизировать финансы и создать лучшую среду для искусства, игр, медиа и т.д. в Web 3.0".

Исходя из текущего показателя TRON в 50 миллионов новых счетов в год, предприниматель ожидает, что к следующему году его пользовательская база сравняется с базой пользователей Ethereum.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $956,76B 24H Vol. $57,26B BTC Цена $19,939 ETH Цена $1,349 BTC Dom. 39,9% ETH Дом. 17,3% Ведущий сектор (24H) Кибербезопасность (8%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник