Вливание свежего капитала и талантов для расширения предложений платформы для разработчиков мобильных игр

Во главе с известными инвесторами, такими как Deribit, SevenX Ventures, Axia8, LD Capital и Genblock Capital, Colizeum, основанная на блокчейне экосистема мобильных игр для киберспорта, завершила раунд сбора средств на сумму 8,4 миллиона долларов. Другие известные лидеры отрасли, в том числе TPS Capital, Momentum6 (Lumen Capital Group), DWeb3, X21, Profluent Ventures, Good Games Guild (GGG), CRT Capital, Au21 Capital, Pluto Digital, Basics Capital и Tokenomik.io, также приняли участие в этот раунд финансирования с высокой подпиской.

Команда разработчиков Colizeum, основанная в 2021 году, добилась значительного прогресса в разработке продуктов. В команду Colizeum входят люди с обширными знаниями в области разработки мобильных игр, криптовалют и технологии блокчейн. Помимо экосистемы Colizeum, команда также основала Beetroot Labs, студию по разработке мобильных игр, и разработала отмеченную наградами игру для iOS и Android Dystopia: Contest of Heroes.

Майкл Свон, управляющий директор Tokenomik, с оптимизмом смотрит на способность Colizeum формировать экосистему мобильного киберспорта, отмечая: «Tokenomik рассматривает Colizeum как превосходный прокси-сервер для обширного мультивселенного игрового сегмента NFT/play-to-earn, который продолжает расти. расширяться в геометрической прогрессии, что затрудняет определение долгосрочных популярных игровых платформ. Мы рады быть одним из первых участников этого фантастического проекта, основанного опытным руководством и командой разработчиков».

Помимо раунда финансирования, Colizeum также привлек в команду новые таланты, к которым присоединился Wusheng (Sheng Wu), самый титулованный игрок в DOTA в мире. Включив опыт ветерана индустрии видеоигр Вушэна в команду, Colizeum стремится подчеркнуть дополнительную ценность, которую он может предоставить разработчикам игр и игровому сообществу в целом.

Комментируя успешный раунд сбора средств, Дэвис Зиединс, соучредитель Colizeum, отмечает: «Мы гордимся тем, что служим растущему сообществу разработчиков игр и предлагаем набор инструментов, которые помогут разработчикам сосредоточиться на том, что они знают лучше всего — создание отличных игр. Вся команда Colizeum гордится тем, что Colizeum поддерживается выдающимися профессионалами отрасли и огромным сообществом, которые помогают нам создавать продукт и помогают нам установить амбиции проекта на совершенно другом уровне».

Простое решение для разработчиков мобильных игр

Европейский блокчейн-стартап Colizeum стремится сделать мобильный киберспорт доступным для всех. Созданный с нуля командой с почти десятилетним опытом работы в мобильных играх, Colizeum объединяет мощь технологии блокчейна, позволяя разработчикам мобильных игр реализовывать токенизированную внутриигровую экономику и модели P2E (играй, чтобы заработать).

В целом Colizeum предлагает широкий спектр решений, помогающих увеличить потенциал роста и доходов разработчиков мобильных игр. Платформа Colizeum SDK (Software Development Kit) с функцией plug-and-play делает ее доступной для любого разработчика игр, даже не имеющего опыта работы с технологией блокчейн. Это устраняет сложность и стоимость найма команд разработчиков блокчейна и в будущем будет поддерживать популярные игровые движки, такие как Unity3D.

Разработчики могут беспрепятственно внедрять модели монетизации в существующие игры и разрабатывать новые игры с нуля, платя при этом относительно минимальные сборы по сравнению с заоблачными сборами за монетизацию в магазинах приложений. В настоящее время команда Colizeum занимается привлечением разработчиков игр перед выпуском бета-версии своего Colizeum SDK. В ближайшие месяцы организация также будет поддерживать монетизированные турниры, рынки прогнозов и другие дополнительные функции, такие как возможность чеканить внутриигровые активы в виде NFT.

Модель Colizeum «играй, чтобы заработать» находится в центре экосистемы Colizeum, объединяя игроков и разработчиков игр через унифицированную платформу. Платформа Colizeum, основанная на собственном токене $ZEUM, революционизирует возможности монетизации для разработчиков игр, а также позволяет игрокам получать доход. Поскольку доход разработчика ограничен суммой токенов $ZEUM, поставленных каждым игроком, вознаграждение разработчика увеличивается с каждым дополнительным игроком. В то же время каждый новый игрок стимулирует спрос на токены $ZEUM, удерживая их в рамках экосистемы Colizeum.

Помимо токена $ZEUM, Colizeum также предлагает карты игроков и вторичные жетоны. Используя «карты игрока», игроки могут разблокировать услуги Colizeum и зарабатывать «вторичные жетоны», играя в игры, перечисленные на платформе. Все «карточки игроков» — это NFT, обладающие различной редкостью и специфическими свойствами, такими как доступ к специальным привилегиям, эксклюзивному контенту и эксклюзивным сообществам внутри Colizeum.

Источник