Компания Elliptic, занимающаяся управлением крипто-рисками, интегрировала чат-бота с искусственным интеллектом ChatGPT, чтобы повысить точность и скорость обнаружения крипто-угроз - этот шаг был предпринят на фоне того, что другие крипто-компании сообщали о неоднозначных результатах его внедрения.

Elliptic предоставляет блокчейн-аналитику для обеспечения соответствия криптоактивов нормативным требованиям и оценивает риски, связанные с криптокошельками, поставщиками услуг виртуальных активов и криптотранзакциями.

Согласно заявлению от 1 июня, Elliptic будет использовать ChatGPT в своих внецепочечных разведывательных и исследовательских операциях для изучения новых факторов риска "совершенно новым способом".

Мы очень рады объявить об интеграции ChatGPT в наши усилия по сбору разведданных и исследований вне сети.
Полный пресс-релиз читайте здесьhttps://t.co/YV5BYPCjW2#knowexactly #ChatGPT #blockchain

- Elliptic (@elliptic) 2 июня 2023 г.

Точность и масштабируемость - основные причины, по которым компания Elliptic интегрирует ChatGPT, заявляя, что ее ученые и исследователи смогут изучать эти новые факторы риска "в больших объемах и с большей скоростью, чем когда-либо прежде".

Джексон Халл, технический директор компании Elliptic, отметил, что ее внедрение поможет выявить невидимые риски:

"Наши клиенты обращаются к нам, чтобы точно знать, какому риску они подвергаются. Интеграция с ChatGPT позволяет нам увеличить масштаб нашей аналитической деятельности, предоставляя нашим клиентам представление о рисках, которое они не могут получить нигде больше".

В последнее время несколько криптовалютных компаний внедрили ChatGPT в свою деятельность, что дало неоднозначные результаты.

Криптовалютная биржа Crypto.com запустила 3 мая ИИ-помощника пользователя Amy на базе ChatGPT, чтобы помочь пользователям получить информацию об индустрии, включая цены на токены в реальном времени, проекты и исторические события.

Хотя представитель Crypto.com сказал Cointelegraph, что ИИ имеет потенциал для "массивных потенциальных последствий" в криптоиндустрии, они ожидают много отзывов от этого пилотного ИИ, которые будут "интегрированы в будущие обновления".

Однако криптовалютная биржа деривативов Bitget уже выявила "трещины" в точности ответов ChatGPTs.

Грейси Чен, управляющий директор криптовалютной биржи Bitget, сообщил Cointelegraph 1 июня, что, хотя Bitget изначально был впечатлен работой ChatGPT с обычными запросами клиентов, были замечены ошибки при выполнении "более сложных запросов".

"Несмотря на обучение на обширных данных, ChatGPT иногда предлагает недостоверную, необъективную или неполную информацию, о чем нам напомнил недавний внутренний тест", - отметил Чен.

Между тем, 26 апреля Solana Labs объявила, что пользователи Solana (SOL) скоро смогут взаимодействовать с сетью Solana непосредственно из ChatGPT - что позволит им проверять баланс кошелька, переводить токены и покупать NFT - с помощью плагина с открытым исходным кодом, созданного для ChatGPT.

Cointelegraph обратился в компанию Elliptic за комментариями.

Журнал: Предполагаемые манипуляции Маска с ценами, чатбот Satoshi AI и многое другое: Дайджест Ходлера, 28 мая - 3 июня

Источник