Ethereum Classic пережил резкое падение цен 17 января, однако на момент публикации ETC восстанавливалась. За последние 24 часа ETC прибавил почти 7% и торговался на уровне 28 долларов. На прошлой неделе ETC зафиксировала рост примерно на 17% и преодолела ценовую отметку в 25 долларов.

Последние несколько недель ETC боролся вблизи вышеупомянутого ценового уровня. Однако, прибавив почти 17% за последние семь дней, ETC удалось сломить нисходящий тренд. На момент написания Биткойн граничил с 39 тысячами долларов. Поскольку биткойн поднялся на своем графике, основные альткойны последовали за тем же движением цены.

Ценовой анализ: четырехчасовой график ETC/USD

Источник: TradingView ETC/USD.
Источник: TradingView ETC/USD.

На момент написания ETC стоил 28 долларов. На прошлых торговых сессиях монета колебалась между ценовыми уровнями 25 и 27 долларов соответственно. Непосредственное сопротивление для ETC было на уровне 30,31 доллара, а дополнительные отметки сопротивления для монеты составили 34,22 доллара, а затем 38,68 доллара.

С другой стороны, ETC находилась на линии поддержки $25,84. Чтобы Ethereum Classic преодолел ближайший уровень сопротивления в 30,31 доллара. Монета должна продолжать торговаться выше отметки в 28 долларов и формировать более высокие максимумы и минимумы.

ETC не торговалась ниже отметки в 28 долларов с 18 января, стоимость монеты упала, поскольку монета столкнулась с интенсивной распродажей. На прошлой неделе покупательское давление ETC медленно росло, и на момент публикации актив находился в зоне перекупленности.

Индекс относительной силы находился выше отметки 80, что означало, что актив был переоценен на момент написания. В последний раз RSI колебался вокруг того же уровня в ноябре месяце. Толчок со стороны покупателей также может скорректировать цены ETC в течение предстоящих торговых сессий.

Балансовый объем также значительно восстановился, поскольку OBV встретился с повышением, что сигнализировало об увеличении притока объема, что означало бычий настрой на рынке. Awesome Oscillator изображал зеленые сигнальные полосы, которые усиливались во время печати.

Технические перспективы Ethereum Classic оставались весьма оптимистичными. При сохраняющемся спросе ETC вскоре может торговаться выше ближайшей отметки сопротивления.

Что дальше для Ethereum Classic

Источник изображения: TradingView ETC/USD.
Источник изображения: TradingView ETC/USD.

Ethereum Classic приближался к отметке в 28 долларов, однако в последние несколько дней ETC наблюдала движение цены в том же районе. Коррекция Фибоначчи была сильной на уровне 50%. Падение с текущего уровня цен подтолкнет ETC обратно к 25 долларам, а затем, наконец, к 22 долларам.

Движение выше текущего ценового уровня может привести к еще одному откату ETC на уровне 31,80 доллара на уровне Фибоначчи 78,6%. Основная точка сопротивления для ETC находилась на уровне 34,55 доллара, последний раз Ethereum Classic торговался по этой цене всего несколько недель назад, в начале января.

Для продолжения торговли Ethereum Classic в восходящем направлении потребуется сила более широкого крипторынка. Если биткойн будет торговаться выше отметки в 40 тысяч долларов, то основные альткойны также могут оставаться оптимистичными на своих графиках.

Источник