Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) попросила Cross River Bank, известный своими услугами для финтех-фирм, таких как Visa и Coinbase,-о «самокоррекции» и «надлежащим образом рассмотреть недостатки» в своей кредитной деятельности.

28 апреля FDIC обнародовал приказ о согласии, выполненный с Cross River Bank 8 марта, утверждая, что банк участвовал в «небезопасных» или «незаверных» банковских практиках, связанных с его соблюдением применимых законов и положений о справедливом кредитовании в 2021 году.

Несмотря на принятие постановления о согласии, Кросс Ривер еще не признала и не отрицала нарушения, обнаруженные в отчете 2021 года об экзамене. Было отмечено:

«FDIC рассмотрел этот вопрос и определял, и банк не признает и не отрицает, что он участвовал в небезопасной или некомысленной банковской практике, связанной с его соблюдением применимых законов и правил справедливого кредитования».

В приказе говорится, что Банк должен немедленно предпринять действия, чтобы «увеличить» свое внимание на «системе внутреннего контроля, информационных систем, информационных систем, практики андеррайтинга кредита и систем внутреннего аудита, связанных с законами и положениями о защите потребителей».

Кроме того, банк должен контролировать его соблюдение законов о справедливом кредитовании и быстро «самокорректировать» любые нарушения.

Cross River было приказано «надлежащим образом рассмотреть» недостатки и слабости, выявленные в отчете 2021 года об исследовании, и создать процессы, чтобы гарантировать, что эти слабости не появляются в будущем.

FDIC выполнил приказ о согласии с берегом Cross River 8 марта. Источник: FDIC
FDIC выполнил приказ о согласии с берегом Cross River 8 марта. Источник: FDIC

FDIC попросил, чтобы Кросс -Ривер полностью соответствовала порядку согласия «своевременно».

Всего за один день до того, как приказ о согласии был обнародован, генеральный директор Cross River 'Gilles Gade опубликовал заявление 27 апреля, в котором не упоминались обвинения FDIC.

Гейдс подчеркнул, что регулирующий контроль на берегах растет, предполагая, что Кросс -Ривер принимает адекватные меры для обеспечения «прозрачности и ответственности».

«Cross River является крупнейшим из этих банковских учреждений, и, как таковые, у нас есть регулирующие экзаменаторы, рассматривающие некоторые элементы нашего бизнеса на постоянной основе», - заявил Гейдс.

«Мы рассматриваем наши возможности соответствия как стратегическое преимущество и гордимся тем, что возглавляем нашу отрасль в поддержании самых высоких уровней соответствия, прозрачности и ответственности», - написал он.

Первоначально распоряжение было издано в банке всего за несколько дней до Круга, эмитента стаблеки, стоящего за монетой USD (USDC), сотрудничал с Cross River для банковских услуг - который был объявлен 13 марта.

Круг искал новое партнерство после того, как его предыдущий поставщик, Silicon Valley Bank, рухнул 11 марта.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник